Беременность и роды

Если врач уговаривает пойти на аборт...

ситуация (сразу оговорюсь, к счастью, не моя): девушка (не замужем, т.е. нет штампа в паспорте) приходит к гинекологу на небольшом сроке. девушка противница абортов + девушку запугали рассказами о бесчинствах врачей бывалые мамочки. поэтому в сумочки вкюченный диктофон. так, на всякий случай. так вот: после осмотра врач задает вопрос по типу: ты где аборт будешь делать, у нас или как? девушка возмущается, нервничает - какой аборт? я же на учет вставать пришла! а в ответ - поток издевательств: мол, мозгов у тебя нет, куда без мужа в 20 лет рожать собралась, и вообще что тут выпендриваешься...девушку теперь не успокоить. после этого скакнуло давление (есть соответствующая запись терапевта). девушка жаждет справедливости, и говорит, что не сможет смотреть в глаза ребенку, которого ей настойчиво предлагали убить, если ту тетку как минимум не снимут с должности. как вы считаете, есть шанс?
Пусть рожает, пусть только рожает! ! все остальное неважно, лишь бы только родила, лишь бы ребенок был жив и здоров, а врачи эти не врачи, а уроды, ублюдки просто
Наташа Маник
Лучший ответ
Может не стоит боротся с такой "врачихой", ее бог накажет. А ребенка нужно родить обязательно, И вообще лучше жить своим умом.
Валентина Ф
страная ситуация - врач может рекомендовать такое, если есть медицинские показания, а замужем-незамужем, сколько лет - им обчно по барабану.. . Чего думать, надо рожать, для женщины нет большего счастья.
Света Ткачук
М-да... я всегда подозревала, что у противников абортов с головами не в порядке...
Баян Бытыбаева
Сразу оговорюсь, что я противница абортов. Но возможно, ситуация была несколько иной... .

По какой причине врач посоветовал девушке делать аборт?? ? Просто так от вредности характера?? ? " Не смешите мои копыта... "
Видимо, насмотрелась эта врач, как дети, фактически без мам, растут... Потому что мама хлеб насущный зарабатывает с утра до ночи, чтобы ребенка прокормить и себя.... И как дети маются по чужим рукам, то в садиках, то на продленках... Как молодые мамочки без мужей активно заняты поиском спутника жизни, начисто забыв о существовании своего ребенка.. .

А что ребенку внимание материнское не 20 минут в день нужно, об этом вы помните? А какое внимание мать-одиночка может дать своему ребенку? ? Сама еще никто и ни что... еще ни карьеры.. ни образования... Ей самой еще до самостоятельности пахать и пахать.
На что расчитывает такая мамочка, забеременев?? ? На то, что ее родители будут воспитывать внука? ? Они будут... куда им деваться... только силы у них уже могут быть не молодые.

Вот поэтому, я думаю, врач посмотрела на девушку.... поговорила с ней... послушала как та и что излагает... и пожалела этого неродившегося ребенка, посоветовав не продлевать его мучения.. .

Предположить, что 20 летняя одинокая девушка способна взять полную ответственность на себя и реально грамотно и правильно вырастить ребенка - очень и очень сомнительно. Больше либо старикам подкидывают или в детдом сдают.. .

Так что, не торопилась бы я судить врача.
Шанс есть, только стоит ли стольких нервов еще не рожденный малыш !
странно... врач какой то неадекватный.. . пусть в другой больнице встает. удачи ей !
Лариса Ошкина
Я вот хочу забеременеть, но не как не получается и не кто не сможет меня отговорить от родов, женщина должна рожать, правда не от каждого встречного
Ирина ...
Бред какой-то.
Вы меня извините, но может стоит прислушаться к врачу?
Сейчас, когда ТОЛЬКО НАЧАЛО кризиса не каждая замужняя женщина задумается рожать или нет,
а ТУТ 20-ЛЕТНЯЯ! БЕЗ МУЖА! Думаю сейчас лучше принять ОДНО важное решение (посоветовавшись с родителями и папашей ребеночка, а не по прокуратурам бегать...
пусть идет к другому врачу.. . а об этой и не думает, нервная система ребеночка дороже.
или напишет заявление на эту врачиху, хотя мне кажется мало поможет. .
палка о двух концах: с одной стороны здоровье ребенка, с другой - справедливость.. ((
заяву надо писать на этого врача, а потом он будет бегать на цыпоках перед этой девушкой. Пусть не слушат и рожает! Дети-это Счастье!
Elena Ivanova
Пусть лучше нервы свои побережёт, всех не пересажает. а у самой в 20 лет вон давление. А аборт врач посоветовала, не с целью нажиться (им хватает и без неё),а с житейского опыта, скольких таких она повидала.
Я бы на ее месте плюнула бы врачу в лицо и развернулась и ушла! Что это за выходки такие аборт заставлять делать? видимо они с этого деньги имеют!
Надо посоветоваться с юр. лицами возможно ли что-то сделать в данной ситуации! А девушка молодец, раз решила оставить ребеночка!! ! Здоровья ей!!!
Послать на х. й врача и с записью в прокуратуру!
Ирина Холод
Что и кому Ваша подруга хочет доказать? Я бы на ее месте не сязывалась ни с врачом, ни с кем бы то ни было. Хочет рожать-пусть рожает, а будучи в положении, бережет свои нервы.
М К
Я думаю, что это бесполезно. Пусть рожает и живт спокойно.
Если хочет иметь детей и решила оставить ребенка пусть рожает одной конечно трудно воспитывать но не смертельно. . Моя свекровь воспитала троих. . А врачам таким наго головы поотвинчивать и к стенке ставить чтоб не запугивали...
Tatiana Harlamova
и врач был прав. я вообще делала исксственны род на позднем сроке и не жалею. и ничто не щемит, не напрягает, хотя я даже пол ребёнка знала. зато моя жизнь не была сломана. а всё остальное - соплю-слюни, абсолютная глупость неадекватных людей
Если сама не хочет, с этими записями в прокуратуру (чтоб им самим аборт съделали)
есть шанс!
но нужно ли ей в её положении этим заниматься, пускай не нерничает, а родит и воспитает достойного человечка, который потом будет защищать её от всякой нечисти в виде "детоубийц"
Странно... насчет диктофона заранее включенного. Она хотела бабки срубить? Сама спровоцировала этот разговор? Чего хотела?
Vitalina Volodkina
однозначно менять врача. . и не думать о том что сделать с той тетей))). . а спокойно рожать. и не думать о плохом.. . не тревожтесь. . это на малыше отрозиться))))))
Девушка - молодец! А вот шанс.. . Вряд ли.. . У нас и не такое услышишь
ну вот.. . сначало спят с кем попло.. . потом еще и врачей которые советуют засудить пытаюца...
Вика Кравец
мне попадалась такая, когда я к беременности готовилась, спросила про мой возрас говорю: 20, а она с издевкой: че, мужу тоже 20? и пошло-поехало.... куда тебе, не думают они.... и т. п. , а я ее перебила, говорю: мужу 28, он нормально получает и вообще не ваше дело, потом сменила врача
Gulnur Adishеva
Если у нее нет каких то крутых родственников, которые поспособствуют ей в этой ситуации, то она наврятли чего то добьется, особенно ели диктофон цифровой, да и если аналоговый то тоже. Ей не угрожали, ей просто предложили такой вариант, врач - старший человек, на жизнь смотрит уже по другому. Можно конечно все обыграть как моральное давление, но без хорошего юриста и кучи денег - это все пустой звук. Так что лутше не тратить себе нервы. А вообще задай этот вопрос там, где юристы тусуются в ответах.
Тая Данилова
я больше от некоторых комментов фигею, чем даже от самой ситуации! И ладно, если б тока мужики такое писАли, а то - девушки! 20 лет. это что - подростковая беременность? ! Есть ли муж, нету - это не повод убивать дитя, тем более первенца! Кризис! Я первую дочь в 98 году, 18 августа родила, думаю это всем понятно, что за дата. Мне было 18, без мужа (гражданский был) , без родителей, и я встала на ноги, имею высшее техническое образование и четверых замечательных детей! Я не настаиваю на том, что так правильно, но если уж сложилась ситуация - в попу все доводы о пользе аборта! И в войну рожали, и в блокаду, а мы боимся кризиса! Всю жизнь будете сожалеть. А по поводу врача - при желании потратить время и нервы можно добиться неплохих результатов. Просто идти к адвокату, готовить энную сумму (которую в случае удовлетворения иска все равно повесят на ответчика) , и вперед - за возмещением морального ущерба. Счастья Вам, и здоровья. А врачи действительно неплохо зарабатывают на абортах, особенно поздних.
Айман Хаирова
уволить такого врача. а ViKtoria хочу сказать, что девушка не истеричка, во время беременности всё острее воспринимается
Ни один врач не имеет права предлагать сделать аборт! Я бы на месте девушки обратилась бы к зав. поликлиникой и сменила врача в обязательном порядке! К сожалению эту тетку не уволят, максимум сдалают замечание....
За такое варачей с должности не снимают... а жаль
еще какаой шанс они неимеут права даже предлогать а наоборот должны расказать тем кто хочет сделать аборт о всех последствиях и поговорить чтоб она неделала этого
Моя гинеколог тоже очень удивилась когда я пришла на учет вставать а не аборт делать.
такая ерунда, никто не хотел убивать ее ребенка, в принципе, это был совет взрослого человека. девушка-истеричка какая-то.
что за ебнутые врачи у нас развелись, меня моя врач тоже уговаривала сделать аборт, когда я на учет пришла вставать!!!! и вообще у нас в консультации все врачи когда к ними приходят подтвердить беременность, сразу спрашиваю писать ли им направление на аборт к ним или в частном будут делать!!!! они же должны наоборот поддержать беременную девушку, все объяснить, успокоить, чтобы настроить рожать!!!
Можно пойти к заведующему консультации и написать заявление на врача, приложив справку оттерапевта. Еслине поможет- можно пойти в прокуратуру.
А насчёт комментирующих - у меня подружку в 20 лет врач буквально заставила аборт сдеелать. Девушка пила таблетки и ей сказали, что у малышей (были двойняшки) патология очень серьёзная. А через 2 дня, когда её скорая увозила, сказали, ой, извините, детей у вас больше не будет. Если бы не врач, они бы с парнем детей оставили. Кто виноват? Она, что не настояла на своём, или врачи, которые всё время на неё давили?
Шанс всегда есть. А за то что ей предлогали есть статья.
*N
* Nova *