Беременность и роды

Если мама уговаривает дочь сделать аборт, если она беременна в ранннем возрасте, это нормально?

Liza Milton:*
Мама думает впервую очередь о будущем этой малолетки...
Жамиля Сраждинова
Лучший ответ
Нормально. Мама не в состоянии всех тянуть, она не лошадь. Работай, купи жильё и рожай сколько хочешь и от кого хочешь.
Ненормально, что дочь беременна в раннем возрасте. Если ты- эта дочь и хочешь оставить ребенка, прикинь по силам ли это тебе, а не твоей маме. Исходя из этого- и принимай решение.
нормально- ненормально для кого? взрослый человек, решает сама, ей с этим жить, может нет ни сил ни средств на внуков, не нам решать и осуждать
ранний возраст это какой? 14-15-16?...вот я бы не знаю как поступила.... мне кажется, против аборта не была бы, но и на родах не настаивала.... этот груз на мамины плечи ляжет, оно ей надо?... я этих матерей не осуждаю...
это нормально
Влада
нормально, ей же придется его потом тянуть
нет
мама не научила дочку предохраняться, а теперь рискует остаться без внуков ((( грустно всё это (((
Зарина Самат
это нормально,
Виктория Л
смотря какие обстоятельства, но лучше это не делать
Марина Вольф
Нормально
такие отношения в семье и такое отношение лично у мамы к абортам
Алиса Шакина
В любом случае это убийство.
смотря сколько лет, что в голове у дочери и какие обстоятельства.
нормально абсолютно
зто по разному, у всех свои обстоятельства, хотя я этого не приемлю
ранний возраст, это сколько? 15?в принципе это нормально, как любая мать она переживает за будущее своей дочери? Но полностью решить за нее она не может, она может только лишь привести аргументы!
Лучше мама говорила бы дочери про то что предохранятся надо.
Мамам нельзя принимать решение за детей.. . Жизнь их дочерей могут портить не только дети, но и аборты. За ребенка дочь врятли когда упрекнет (сама догулялась) , а за аборт может и упрекнуть. Раз ума хватило забеременеть - пусть хватит и на принятие решения
сколько доченьке лет, она не знала, ЧТО ОТ СЕКСА ИНОГДА ДЕТИ БЕРУТСЯ
аборт это всегда не нормально
Нет. Это эгоизм и безответственность!
ИМХО
Первая очередь в решении принадлежит родителям ребёнка, только вдвоём, только на равных правах.

Мама может уже вступить со своим мнением (во вторую очередь) только в том случае, если родители в силу нежного возраста и безмозглости не в состоянии измыслить ничего путного.
Зоя Малинкина
не совсем
чудная семейка
нормально, потом с ребенком сама никуда, привязана будет, или маме навесит ляльку, вот мама и боится...
Лилия Цин
И потом чтобы у девочки детей вообще в будущем не было? Дурость и безответственность со стороны родителей
Алена Галеева
а спать с кем попало это нормально? а потом мама обязана что то
вполне. Я бы тоже заставила
А разве это так плохо? Девочка ещё не получила образование, деньги не получает, работы нет. Какой ребёнок? Она сама ещё дитя...
это в принципе не нормально, а преступление
Если смотреть на мать как мать дочки то нормально, а если смотреть на мать как на будущую бабушку то не совсем нормально
смотря сколько лет, дети это святое.
А я бы сначала мальчику обрезала то чем он этой девочке пузико сделал, а уже потом надо смотреть по обстоятельствам, но нада принять такое решение чтобы потом об этом не пожалеть не маме, не бабушке