Беременность и роды

что делать, если врач хамски настаивает на аборте?

соббсно, много моих вопросов по это теме из-за конкретной ситуации.сестре 20. с МЧ всё чудесно, предохранялись, но забеременеть не особо боялись, что собственно и произошло. все рады, обеспечивают они себя практически сами, только штампа в паспорте пока нет (сестра сказала, что не будет ставить его "по залету", лучше после). пришла в ЖК радостная, вставать на учет, получила направление на аборт, а когда возмутилась, услышала море гадостей на тему, типа "ты куда в 20 без мужа рожать собралась? бегом на чистку ДУРА!" вот теперь думаем что делать с мерзкой бабой. сестра говорит, что не сможет смотреть в глаза ребенку, которого предложили УБИТЬ, если не уволит стерву и еще бабок с нее не слупит. ее МЧ порывается пообщаться с врачихой тет-а-тет в темном переулке. как лучше поступить?
Департамент Здравоохранения действительно живо и правильно реагирует на такие вещи. Абсолютно такой же (я удивилась даже) случай был с моей подругой. Она сначала пошла написала заявление на смену врача, потом пришла к главврачу ругаться. Но главврач ответил ей, что сменить врача она имеет полное право, а в остальном пусть не суётся, короче, он (или она, не помню) был на стороне своей сотрудницы и меры к ней принимать никакие не собирался. А в департаменте моментально (нескольких недель не прошло) приняли решение: лишить возможности врачебной практики, отобрать лицензию, ну или что там у них. Короче, тётка эта больше не имела права никуда устроиться по специальности, и даже медсестрой, не то что врачом. Всё равно что выкинула свой диплом в унитаз. Поверьте, это гораздо лучше, чем посадить или избить, тем более что так она уже НИКОМУ НИКОГДА подобного морального вреда причинить не сможет
*arailym *
Лучший ответ
ничего с бабой не сделают!
Лена Попович
накатать жалобу на эту врачиху.. . если можно ее так назвать.. . а пока, идти к другой...
Тамара Тамара
сменить врача.. . стоит ли вообще из-за таких дур расстраиваться.
Я когда пошла меня врач несколько раз спросила "На аборт? "... а потом сказала, что очень замоталась.. .
А с врачем ничего не делать. Такая злоба разъедающая никому пользы не принесет и пара слов с бумажкой - не повод говорить в темном переулке или пытаться уволить человека. Тоже та еще дурость.

ЕСЛИ СЛОВО ЗАДЕВАЕТ, ЗНАЧИТ ОНО СКАЗАНО В САМУЮ ТОЧКУ!!!
жалобу писать главврачу.
И требовать замены врача для вас. Чтобы не она вас наблюдала, а кто-то другой.
Странно вообще.. . Бредовая история. Я как ни приду, так мне только одно и вкручивают - ну когда же вы уже у нас (!!! -у них, почему-то!!! ) родите!
Nataliy Kisimova
Вы, просто сказочница))) ) Да, какая разница врачу, будет, рожать женщина или нет?
Врач может настаивать на аборте, только в одном случае, если эти роды могут повлечь за собой угрозу жизни матери.
Сменить врача и все, пусть останется на её совести. Вообще, чрезмерная агрессивность странна для беременной женщины, обычно стремятся избегать негатива, а не лезть в разборки.
Просто взрослая женщина хотела предостеречь молодую женщину от нежелательных последствий.. . А настрой молодой, чтобы рожать, что потом распишутся, она не знала!! 1 А СТЕРВА ТО ОНА ПОЧЕМУ???? Так как ДУРОЙ ее обозвала? . А она, что УМНАЯ что ли шибко (я имею в виду молодую женщину ) ???Вообще то будущая мать должна спрогнозировать все возможные неблагоприятные ситуации, чтобы обезопасить от них своего ребенка.. . В данном случае : МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ЗАКОННОГО МУЖА,,,.
Вообще-то гинекологи свидетельство о браке не спрашивают. А молодой человек пусть себе морду набьёт, чтобы не делать детей до "штампа".Какая разница, когда ставить штамп, лучше, конечно, до регистрации. Хотя бы сохранится видимость "невинности" до свадьбы.
ничего они не сделают - у нее есть свидетели? ничего не докажет
мда... бывают же сучки
Ольга Мазур
таких самих абортировать надо было! Пожалуйтеть, но врядли ей что-нибудь будет.. . Если у вас конечно нет доказательств.. . А парня успокойте, а то еще НЕ ДАЙ БОГ, малыш без отца расти будет! Ведь за такую тварь, как за человека посадят.. . Удачи вашей сестре, всего вам хорошего и здоровья крепкого малышу! Пусть сестра подумает о нем и меньше нервничает!
Татьяна Чуб
идти к другому врачу! и не придумывать себе проблем...
Руки об такую мразоту не пачкать, а обратиться в департамент здравоохранения и проследить самостоятельно чтобы ситуация была решена. Вприниципе, при наличии грамотного адвоката, можно на такую тварь в суд подать
Алина Гусева
Послатье ее в открытую - так прям и сказть - а пошла бы ты старая корова на хххх! И обратиться к главному врачу ЖК с просьбой поменять гадину! Пусть там сама со своим климаксом разбирается, дебилка!
*********** ************
Я бы проконсультировалась у адвоката. Мы же не знаем всех законов внутри этих богодельнь. А вообще надо с жалобой идти к заведующей, не поможет дальше. Но не стоит уж так предвзято начинать новую человеческую жизнь))) угробив жизнь другого человека... Всё печально, но на место поставить надо с извинениями и поклонами, не больше.
Т=
Тома =))
что тут думать то!!! жалобу накатать и думаю в районный департамент здравоохранения!!! и в принципе пойти к другому врачу не парится и спокойно вынашивать ребенка если он реально нужен
Жаловаться, жаловаться и ещё раз жаловаться. Как ни странно, это даёт результат. В Управление здравоохранения, в Миздрав и т. п. Хоть прямо президенту (эта баба прёт против государственной политики!) . Беременной женщине, конечно, не до того, а близкие не должны позволить, чтобы это дело сошло врачихе с рук. Меня, в своё время, тоже также нагло попробовали отправить, правда, с третьим. Уволить мне ту дуру не удалось, но в нашей ЖК она больше не работала. А здесь - первенец! Идиотка, а не врачиха. Гнать таких надо поганой метлой.
Перевестись к другой и проблема будет решена, хамство к сожалению процветает и в ЖК и в роддоме, ничего с этим не сделаешь, врача, конечно, никто не уволит, и поджидать в тёмном переулке тоже не стоит, портить свою жизнь из-за какого-то быдла, смотрите на всё проще. Я рожала в 19 и такое мне наговорили в родильном ...вспоминать страшно, хотя я была замужем, ну и что, через 5 дней выписали и чихать я на них и их мнение хотела.
наплюй преди с родителями
нужно в суд подавать, но нужны доказательства. в приницпе одного направления хватит. нужно проконсультироваться с юристом.
а вообще бегом к другому гинекологу.
подходите к регистратуре и просите направить к другому гинекологу. а они там сами ей в тык дадут.
беременная в праве обратиться к другому гинекологу и даже в другую ЖК, если ей в этой хоть что-то не устраивает.
Tania V
Прийти еще раз, но уже с записыающим устройством, а вот потом и разбираться.
лучше ей не стучать. а уволить можно. гнать таких надо. только пусть сесрта поосторожнее.. бережет себя. и врача сменить немедленно!)
перевестись к другому врачу, там заявление нужно написать главврачу. и соотв. жалобу на эту тетю.
пожаловаться в Департамент Здравоохранения на эту дуру. Что за скотина такие вещи желает. Они в Департаменте быстроо реагируют на заявления граждан. А МЧ пусть грех не берет на себя в темном переулке
Maiko Dadvani
Суд ничего не даст, один на один практически не доказуемо. В темном переулке поговорить – можно оказаться на нарах. Как вариант – перевестись к другому врачу, или найти платного и жалобу в Минздрав, непосредственному начальнику этой тетки и областному здравоохранению.
I Am Crazy Girl
Только не в темном переулке! Ребенку нужен папа на свободе. На врачиху можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию.. . Но постараться при этом не слишком трепать себе нервы, т. к. беременным нужен покой и умиротворение. Наблюдаться у другого врача, которому есть доверие.
Поговорит МЧ с врачихой, поставит ей фингал (не дай бог с увечьем) , она на него в суд подаст, МЧ осудят, отправят в м еста не столь отдаленнные.. . Перспективка, надо сказать.. . И кому от этого станет легче: сестре, ее ребенку или МЧ? Пусть сестра попросится к другому врачу, забудет про мерзкую бабу и спокойно рожает. У ребенка должны быть папа и мама. Теперь об этом надо думать, а не о мести. Не делайте глупостей. Потом жалеть будете. Злость еще никогда к хорошему не приводила. Удачи.
нах ** послать.
сказать в стране демографический кризис и они его поправляют.
Уграза обратится в суд за моральный ущерб (мб)
Инна Я
блин беспредел какой-то!!! сходите к заведующей, жалобу напишите... или к прокурору... тоже можно... погрозят так, что навсегда оставит желание гадости говорить!!
Пусть парень ей пару ласковых скажет, только не в темном переулке, а в больнице при других больных испортит ей на*рен репутацию. а сестра пусть внимание не обращает на эту тварь и сменит врача!!
не берите грех на душу да ещё и в состоянии беременности- ребёнок всё чувствует и зло и добро- лучше врача поменяйте и думайте о хороем
Не нервничайте! Дураков в любой профессии много. Странно другое - врачам сейчас за каждую роженицу деньги платят. Я, когда вставала на учет, передо мной женщина была, врач с акушеркой ее уговорили рожать. Я вошла - а они гордые сидят - жизнь сохранили! Хотя врач у нас не сахар, но практически все врачи, с которыми я сталкивалась (поздняя первая беременность и хроническое заболевание почек) - категорические противники абортов. А это просто неумная баба - как женщина и, главное, как ВРАЧ! Спокойно идите к заведующей и напишите заявление, почему данный "врач" - без кавычек написать не могу - вас не устраивает. Здоровья и успеха вам и ребеночку!!!
сказать об этом главному врачу. по биоэтическим законом она не вправе настаивать. она может отговорить только если у ребенка появятся пороки развития или предрасположенномсть плохая, например у бабушек и дедушек были тяжелые заболевания. придите к ней с диктофоном, только ( незаметно его спрячьте) если она того же наговорит, то уже идите и подавайте на нее заявления.... может уволят
Нина Бохонова
Не стоит тратить силы и нервы на такую дуру!!!! К врачу можно и другому пойти! ! Главное желание иметь этого малыша!! ! Счастья и удачи!!!
Таня Фирсова
откровенно посылать куда подальше, не смотря на то, что при беременности это очень трудно. нервная система расшатана!!!! меня тоже заставляли делать абборт, когда на сохранении лежала. мы с мужем тогда тоже не расписаны были. родила я здоровую и красивую доченьку!!! !
могу на будующее посоветовать-выбирайте на роды хорошего врача т. к. при родах отношение к молодым мамам весьма халатное... если даже ребёнок здоров, то родовых травм младенцу уж наставят, им только волю дай.
Nina Пудова
мне было 19 когда вставала на учет с мужем тоже не расписаны и как не странно была такая же ситуация, я пожаловалась главврачу, не уволили, на объявили выговор. А сестра если хочет этого ребенка, то пусть посылает таких советчиков на х..., а их будет еще много, и радуется своей будущей малявочке)))))
Странная история 20 лет это не так и мало не 15 и не 16. А вообще плевать на эту дуру, сменить врача и желательно и поликлинику, можно обратиться в частную или ЦПСиР
Z)
Zhanna )