Беременность и роды

Отчего многие считают что родить ребенка - это обязательное условие и смысл всей жизни ?

У каждого свой смысл в жизни))))
Настя Зубарева
Лучший ответ
Для меня лично это обязательное условие и смысл жизни. Про других не знаю.
Эмма Орлова
А кто их знает.. . Лишь бы другим мозг не прочищали о том, как надо жить правильно
угу. родить, а потом просто кормить его и то через раз. и всё, социальная миссия выполнена, вы успешны и добродетельны, жизнь удалась, а те уроды, что не согласны с такой позицией и имеют наглость стремиться к большему - жалкие ничтожества, которых надо сжечь, а собственность отнять и поделить)))
Наталья Корж
Алла Нуриева тебе хоть и 22, а еще не повзрослел:)
Когда будут свои дети - поймешь:))
сколько не живу, а смысла жизни так и не поняла, но он явно не в детях))) ) Меня вот не прикалывает с детьми, хотя они у меня есть.
Екатерина Волкова Ооооо ! Мадемуазель с рыбой! Таки да таки да ! Припоминаю ...

Вам тогда пятерик ).
Алла Нуриева тогда зачем вы их рожали? просто так, абы было как у всех?
потому что если бы это было не обязательным условием, то женщины могли бы вызывать овуляцию исключительно по желанию и не маялись бы ежемесячно с тампонами и прокладками
В этом и есть главный смысл, родить и не одного ребёнка и вырастить
Ольга Халезова
Екатерина Волкова Только и всего ?
Я так не считаю. Но ребёнка ооооочень хочу, но не получается, считаю себя какой то неправильной из за этого, но жить с этим можно.
Ольга Петрова
вспомните фильм "Зимняя вишня"... там главный герой, догадавшись, что у него есть дочь, объясняет своему знакомому, что "продолжением человеческой жизни, может быть только человеческая жизнь!!! "... и другого смысла он, который был гулякой и эгоистом всю свою жизнь, в свои 50 лет уже не видит.. .

не утверждаю, что это однозначная истина для всех людей, но мне лично очень близки по духу такие размышления.. . действительно, что бы мы не делали в жизни, чтобы не переживали, но нашим продолжением являются именно наши дети.. . природа умнее нас с вами, она заложила в нас это изначально.. .

хотя родители родителям рознь, конечно.. . и детки разные бывают.. . но это уже другой вопрос...
Инна К.
Главное не просто родить, а вырастить и воспитать. Ну а смысл жизни у каждого свой, некоторые вообще уверенны, что его нет.
Айжан Ибраева
Дерево у которого ветки на глазах засыхают само погибает так же кто не родит ребенка или не воспитает чужого тот для природы отработанный материал и толка. от него не какого.
это гормоны говорят, а не разум
хотят продолжения себя в потомках, ну и на ухаживание в старости многие рассчитывают
_Madinka_ ...
А в чем тогда смысл?
В друзьях, деньгах? карьере?
Сегодня они есть, а завтра может и не быть.
А дети - это частичка нас, продолжение нас.... это смысл вообще существования человека не земле.
Только ребенка нужно не только родить, а и воспитать.
Елена Иванова
Екатерина Волкова Да в чем угодно ! Зачем загонять всевозможные перспективы в такие банальные узкие рамки ).
Екатерина Волкова Родить может любая дура ...

Воспитать ...Глядя на большинство современных карапузов и школяров наверное тоже ).
потому что это так и есть: -)
Бог когда человека создал, сказал ему - плодитесь и размножайтесь: -)
это заложено в нас Богом, природой... это нормально, это хорошо: -)
Дарья Каримова
Каждый для себя выбирает смысл. Не так ли? Чем ваш смысл, хуже этого? И наоборот...
Не знаю, кто так считает. Я лично захотела не по этому, а просто потому, что захотела. Не могу объяснить, почему.
Мар'яна Ящишин
один из базовых инстинктов у живого существа - стремление к сохранению своего вида. к продолжению себя в потомстве.
и те "многие", что так думают, просто повзрослели. эволюционировали, что ли, в своем сознании до принятия на себя этой миссии - сохранения своего вида.
пардон, что пафосно ))
я говорю о тех, что рожают и воспитывают детей сознательно, а не "по залету".
остальные покамест на выросли из своих коротеньких штанишек ))) и живут по тому же принципу, что и маленькие дети: поели - поиграли в игрушки, -поспали, поели - поиграли в игрушки - поспали, поели -..и т. д.
так что я лично не вижу поводов для гордости у тех, кто решил жить "для себя".
смысл жизни для каждого свой и обязательного ничего нет. многие люди отлично живут без детей
Sophie Flaire
Это подсознательно, так как это - основной инстинкт.
Потому что так и есть!! ! И пока не родишь не понимаешь это!!!!
Bahyt Mukanaeva
Ну я бы не сказала, что все, у каждого свое счастье
Оксана )))))
Действительно, но все же это и есть смысл всей жизни, это ответственность и выражение заботы о ком то живом. К примеру если родитель бросили ребенка (не дай бог кому-либо) , то они отказались от ответственности, для чего дается молодость для того чтобы побыть свободным человеком, а потом уже начать строить жизнь. По этому ребенок это ответственность и в дальнейшем смысл жизни.
Bibka Jekei
а в чем смысл? в пьянках гулянках, деньгах? нет не в них.... а дети наше будущее
Екатерина Волкова Как же у вас все ограничено....
потому что больше заняться нечем...
Елена Иванова как плодить тебе подобных...
Когда ребенок обнимет тебя - тогда поймешь, что все остальное - мелочи жизни