Беременность и роды

Какие у вас были признаки беременности до задержки? когда вы поняли что беременны?

В прошлый понедельник у меня грудь начала чуток побаливать, во вторник молочница обострилась (говорят у беременных если были дремлющие грибки, они сразу просыпаются с увеличением прогестерона), в среду пошла к врачу (из-за молочницы) и почувствовала что у меня жутко кружится голова (раньше тоже бывало, но только от резкой смены положения, например резко встала и пошла....а тут в аболютно спокойном положении, даже сидя и лежа на кресле), после врача пошла на пары и впервые за все студенчество чуть ли не расплывалась по парте, такая жуткая слабость была. Потом заметила за собой что реву почем зря. В четверг на меня с самого утра навалился такой жор что мне аж жутко стало....по утрам столько никогда не ем. В пятницу я уже перестала обращать на это внимание (старалась....грудь как будто поменьше стала болеть, головокружение такое сильное ушло, недомогание и сонливость остались правда). В субботу начали опухать десны (слышала что у беременных часто бывает гингевит), и почему-то именно там где основная нагрузка на 5,6 зуб с левой и правой стороны нижней челюсти. Я начала полоскать полость рта ромашкой и еще раз сказала себе что все это ПМС, а десна просто так разболелись. В воскресенье пол дня проспала (ночью стала просыпаться часто, но высыпаюсь хорошо, могу встать в 7 ч. абсолютно выспавшаяся) в этот должны были начаться месячные (это был 25 д.ц., обычно цикл у меня 24 дня, то есть на 25 уже месячные начинаются, но иногда цикл бывает и 25-26дней., поэтому 3 февраля крайний срок когда они должны начаться и я это за задержку пока не принимаю). С пятницы измеряю опять БТ (раньше мерила на протяжении 3-х месяцев, у меня температура во второй фазе выше 36,9 не поднималась), а тут уже 3 дня 37,0 - 37,1. Сегодня утром сделала тест, он какой-то не понятный, вроде и есть вторая полоска очень очень бледная, но мне кажется что это я гоню....В общем вот такая история. У кого какие мнения по этому поводу, поделитесь пожалуйста (заранее благодарю самых терпеливых кому хватило сил прочитать мое ЭССЭ :)
Halida Revyigina
Если полоска слабая, то чуть позже она будет четкая! Вы скорее всего беременны, и как я поняла Вы этого хотите, т. к все свои симптомы связываете с беременностью. Лично у меня при первой беременности практически сразу начала болть грудь. А вообще женская интуиция
Лилия Хуснуллина
Лучший ответ
Halida Revyigina интуиция вещь хорошая :) спасибо за ответ, а еще мне за пару дней до того, как я начала подозревать беременность приснился сыночек (большой уже годика 3....такой чудный :)) я с ним во сне разговаривала и понимала что он у меня золотце....это тоже может быть интуиция? значит будет сынуля? :)))
Лилия Хуснуллина Возможно наоборот будет доча, у меня так было с первым ребенком
сразу после ЭТОГО появилась мысль "нянчиться будем"- посмеялась сама над собой.... вот этой смешинке уже 11ть лет.... а единственным признаком было раздражение от запахов и мне везде воняло рыбой))) )
кстати, наличие даже очень бледной второй полоски-это уже беременность
а меня сразу тошнить начинает. мне не надо делать тесты
Настя Сочеева
Низ живота болел как перед месячными, но не было признаков на это, соски были жутко восприимчивы даже в лифчике было не уютно, слабость, и спать хотелось постоянно.
я все терпеливо дочитала. .
я думаю, что вы в "интересном" положении.
поздравляю Вас.
Меня сразу начинает тошнить, и в туалет бегаешь как бешенный.
А слабая полоска это скорее беременность, чем нет
У меня до задержки вообще никаких симптомов не было! Сделайте второй тест дня через 2 утром, первая порция утренней мочи
Волкова Юлия
Я думала, гастрит обострился, а оказалось тошнит из-за беременности.
у всех бывает по-разному. У иебя есть некоторые признаки беременности. тест первое время может вообще не показывать, а может как у тебя вторая полоска слабой быть, если есть даже слабая вторая полоска, 90% это беременность. У меня почти сразу начала болеть и уведичиваться грудь, аппетит сначала усилился, а через пару недель почти пропал, а остальных симптомов как у тебя не было. Тест точно показал на 6 день задержки, хотя я уже знала. что беременна.
Лия Чернова
если это желанная беременность-поздравляю Вас, девушка!!!! Здоровья Вам и терпеня!
А если не желательная, то скорее к врачу, чем раньше-тем меньше последствий!!!!
Halida Revyigina спасибо :) беременность желанная и долгожданная :))
У меня все начиналось с головокружения но это было у же 2 месяца беременности а поначалу все было как обычно но то что я беременна поняла по задержке ведь раньше не надень не опаздовало а тут на неделю потом из за переутомления шла носом кровь немного тошнила и быстро начала устовать сходила к врачу оказалось уже почти 5 недель до 12 недель все не очень хорошо так как организм перестраивается а так норм но есле волнуеетесь купите тест !!!Мне сразу показал неповерила купила еще три и два из трех потвердили
а когда у врача были по поводу молочницы, она вас не осматривала? она должна была увидеть беременность... если на тесте очень слабая вторая полоска-беременность есть!!!! это 100%
Halida Revyigina врач осматривала. Насколько я знаю матка начинает меняться после задержки....я думаю она не могла там что-то почувствовать или заметить до задержки
согласна, что еще один тест нужно сделать, или 2 уж наверняка (утром и вечером).
А у меня появилось отвращение к спиртным напиткам. Пиво пить совсем не могла, а вино с трудом, но ещё могла. Это было ещё до задержки. а грудь болеть начала сразу.
do zaderzhki? nu ia poniala esche za 1,5 nedeli ili nedeliu do zaderzhki chto iaberemenna... test sdelala 5 dnej do zaderzhki... prosto bylo chuvstvo chto beremenna! grud bolela, no ona u menia vsegda tak bolela pered etimi delami... edinstvennoe chto ia zametila, eto to, chto ia po malenkomu stalo chasche hodit...esli ranshe ia mogla za zelyj den 1 ili 2 raza shodit...to tut ia hotela chasche i terpet ne mogla...
Перемена настроения, душно в помещениях, легкое головокружение, тошнота. Набухание груди, причем сильно и болезненнность молочных желез.
Г Б
меня живот очень сильно болел, как перед меячными, но гораздо сильнее и стала прыавить, хотя никогда не стрдала ими, даже в подростковом возрасте, а так больше ничего. подожди дня три и проведи еще одинтест, бывает что сразу не показывает
Carina Yamasita
С начала у меня живот болел как перед месячными и грудь налилась.
А через пару дней тошнить стало сделала тест слабая слабая вторая полоска была, пошла на УЗИ сказали беременность 3 недельки!! !
так что поздравляю ты будешь мамулечкой!!!
Сделай тест после 3 февраля и все точно узнаешь. А я просто почувствовала, что беременна.
признаков не было, кроме задержки сделала тест оказалась беременна.
попробуй скушать что нибудь такое что не любишь и посмотришь. У меня с первой беременностью ни чего, а со ворой уже в две недели вкус поменялся и запахи везде такими казались, жуть
Лида К.