Беременность и роды
Девочки, подскажите, а то голова забита уже=( внутри вопрос
Узи определил у меня срок 1 неделя, есть беременность, но в интернете прочитала вот что: Собственно на 1 неделе беременности зародыша еще нет. Но начало новой жизни уже положено. Лучше всего улететь вместе с мужем отдыхать на пару недель. И там под пальмами и шум прибоя в любви зачать вашего ребенка. Так что же это получается ребеночка такового там нет???? и его надо зачать? я совсем запуталась=(подскажите, как так то....
УЗИ показывает срок от зачатия. Т. е. вашему зародышу уже неделька. А то, про что Вы читали - это акушерский срок, там первые две недели - это две недели перед зачатием. Но вообще, на сколько я знаю, УЗИ может показать беременность недели так с пятой.. . Что у вас там за супер-датчик был?
Veronika Nikolaevna
теперь я вся в сомненьях=(
в интернете тебя еще не то расскажут.... а вот отдыхать сьездить не помешает.... будущей мамочке нужны красивые и позитивные эмоции)))
Это получается у вас еще задержки нет??)))))) ) интересно)))))
УЗИ трансвагинальное определяет беременность после 5 недели, не могло оно вам показать беременность 1 неделю.
Veronika Nikolaevna
Ну если врач опытный так сказал,что тогда?:(
Неделю нереально определить по УЗИ! На 3-4 неделе появляется плодное яйцо. На 5 ой сам зародыш! Если плодное яйцо прикрепилось, то зарождение уже произошло. И если ехать к пальмам, то только за эмоциями, так как все остальное уже сделано!
Veronika Nikolaevna
Так я еще больше запуталась=( и не понятно кому верить теперь=( узист сказал,что срок 1 неделя,и прийти где то через 5-7 недель,чтобы услышать сердцебиение=)
Если узи показало беременность, значит она есть!
речь идет, я так понимаю, о так называемом акушерском сроке беременности, когда считают не от момента зачатия, а от последних месячных. от них до овуляции, когда шансы забеременеть самые высокие, проходит примерно 2 недели. поэтому и пишут так запутанно, что вроде как вторая неделя беременности, но по сути беременности еще нет. по моему, бред. меня это тоже сильно сбивало с толку, когда читала про развитие малыша по неделям. приходилось пересчитывать постоянно.
на 1 неделе ни узд, ни тест ничего не покажут. Только анализ крови на хгч