Беременность и роды

Какой у Ваших детей пупок? Как кнопка или втянутый во внутрь?

Просто заметила что у большинства ровесников пупки втянутые, у меня тоже, раньше их завязывали, а теперь какой то прищепкой крепят и у всех деток они округлые как кнопки. Это вообще зависит от способа завязывания?
***gioiello ***
Втянут внутрь) такой хорошенький пупчик)) ) самы родной и самый любимый)
А сразу, когда прищепка отвалилась немного был кнопочкой, а потом втянулся.
Нина Серёдкина
Лучший ответ
Не, у моих у обоих втянутые.

А мы в детстве мерялись пупами - и тогда были разные))) ) как акушерка завяжет - так и будет)
У моих у обоих внутрь. Кстати, прищепки уже давно делают, и после прищепок у деток тоже разные пупки бывают.
Бахыт Алкенова
***gioiello *** Да я знаю что давно,просто замечать начала недавно,на подружкиных деток глядя
Пупок как кнопка это предрасположенность к пупковой грыже.
Способ "завязывания" пупка не изменился.

Народ, вы всерьез думаете, что пуповину завязывают? 21 век на дворе. Мы это в школе проходили на уроках Начальной военной подготовки.
Е:
Елена :)
Ольга Алеманова Не завязывают, а перевязывали. У дочери при рождении был длинный пупок. Перевязали и сразу мне показали, как сделали, чтобы потом претензий у меня к медикам не было. Перевязали там, где заканчивается кожа и начинается что-то похожее на кишочку. Сказали. что короче, по коже, перевязывать нельзя. Но подрастет. можно сделать косметическую операцию.
У моей при рождении пупок был сразу длинный. Мне показали, когда перевязали. Боялись, что будет слишком торчать. Даже аккушерки посочувствовали. Приклеивали пластырем медный кружок. Пупок втянулся, не торчит, Выглядит плоско с животом. Но коже куда деваться? Внутри закручен улиточкой. Там. где складки, протирает, чтобы не было опрелости
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко На сообщения Моего мира не могу отвечать. Поэтому здесь.
Дочке уже 28. Да, так же улиткой (спиралью)
у моих дочек обоих были прищепки, уже давно ими пользуются в роддомах
но пупки у них разные, у одной втянутый, а у другой выпуклый
это зависит не от способа завязывания, а от строения самого этого пупка
у моей сначала быт втянутый, а потом наоралась и стал кнопкой
Ирина Данилова
у сына пупок кнопкой, но это он проорался неудачно в роддоме, развязался пупок
Именно от этого зависит.
у меня такой выпуклый пупок))
у нас прищепка была и пупок втянутый.. от чего зависит не знаю..
От перевязывания не зависит и зависеть не может. Пережимают пуповину, которая потом отсыхает и отпадает от пупка вместе с бантиком)) которым перевязывали, хоть это нить была хоть прищепа - без разницы. Пупок получается выпуклый если широкое пупочное кольцо между мышцами и (или) кожа толстая. Одним словом, это индивидуально, от окушерки никак не зависит точно. Если пуповину не перевязывать и не отрезать (лотосовое рождение), она всё равно мумифицируется скоро и отпадёт, и пуп образуется в любом случае такой как природой дано. Бывает конечно что пупок вываливается из-за грыжи, но это другое.
Je Liberté
оба были с прищепками... и у обоих пупки втянутые.. хз от чего это зависит)))) хотя у пухленьких детей пупочки глубоко сидят кстати))))
Бывает, что они не только у деток округлые как кнопки. У взрослых тоже иногда...
у моих троих кнопочки, пупочная грыжа.
втянутый