Беременность и роды
Что брать с собой в роддом №9 в городе Челябинск
Подскажите пожалуйста, что взять с собой в дородовое, родовое и послеродовое отделение. В каждом роддоме все по разному
ну так позвони и узнай в род дом, потому что у нас в городе был закрыт и меня повезли в другой в нашем род доме нельзя для маленького одежду а втом разрешили свою одежду, а вообще берется халат, тапочки резиновые, сорочки 2 штуки только обычные а не шелковые там, прокладки послеродовые именно послеродовые выделений очень много! зубная щетка, паста, мыло, детские влажные салфетки, пачка памперсов штук 27 хватит, крем подгузник можно, тарелка, ложка, вилка, кружка, глицериновые свечи в туалет без них вообще тяжело по большому сходить! для маленького возьми пеленки, распашенки не разрешат отдашь мужу назад, трусики послеродовые, лифчик, молокоотсос (вообще вещь нужная не возьмешь пожалеешь) как придет молоко ппц, руками не сцедешь!
так вы в роддом заедьте или позвоните в приемный покой- вам ответят) Обязательно возьмите с собой мыльно-рыльные принадлежности, сланцы, детские мыло и крем, фен, рачсческа, одноразовые сиденья на унитаз (в аптеке, Молнии, Мегамарте продаются) , кипятильник маленький, вода, горький шоколад, кружка, тарелка, ложка, одноразовые трусы и прокладки для рожениц, у нас халаты не разрешали свои одевать- выдавали каждый день и не берите подгузники ребенку- пусть хоть в роддоме без них будет, носки себе и ребенку, чепчик- если прохладно будет, полотенце вам для подмывания (темное берите) и для лица
Ребёнка в животе - не забудь!!! !
Шутка.. .
Удачных тебе родов!!!!
Шутка.. .
Удачных тебе родов!!!!
обязательное условие все вещи должны быть строго в пакетах!! ! а так обменная карта, полис, паспорт, контракт если есть, мобильный+зарядка, средства гигиены, ночнушка, моющиеся шлепки, халат, вода не газированная. чтото почитать в дородовое, в родовое все выше сказанное, кроме почитать вам не до этого будет, в послеродовое одежду и памперсы для ребенка, но это муж может привезти, в любом роддоме есть все необходимое, главное настройтесь на это счастье и все хорошо будет, и совсем скоро вам маленькое существо скажет мама, думайте об этом, легких родов!
В каждом Роддоме свои списки, позвони и узнай)