Беременность и роды

Вопрос для тех, у кого была незапланированная беременность

А какой метод контрацепции вас подвёл? И каким пользуетесь сейчас?
а меня подвела спираль, после родов, как только стало возможным, сразу поставила, и буквально через полгода забеременела
Ирина Сабельникова
Лучший ответ
Два раза подвел календарный метод. То есть не сам метод - он меня никогда не подводил, а скачки цикла. Овуляция случилась на пару дней раньше и вуаля...
Olesya Pashkova
Скажу, какие не подводили - ППА (но сейчас так не рискую) , новинет и нынешний - новаринг.
Mila Yurist
В первую беременность меня "подвела" вера словам врача в консультации, что после прекращения приёма оральных контрацептивов месяца 3 забеременеть невозможно) ) Получилось прям сразу у нас, аккурат в первую брачную ночь))
Людмила Андросенко так наоборот после отмены ок в первый же месяц залетают!
ппа)))))))) ) причем - в месячные. сейчас - только ок
Яна Суровцева
крышу снесло - про все забыли)) ) плюс юна была до чертиков))) )
а счас подобрала для себя вариант. . конечно с любимым обсудили))) )
тут важно что бы оба были согласны и все супер!!
Smile Each
было дело.... резинка
или ппа или когда презик порвался. точно не знаю. а пока пользуюсь воздержанием
подвел прерванный половой акт
Кира Зайцева
10 лет пользуюсь только ппа и беременности только плановые ни разу не подводил метод
забыли вообще про контрацепцию....
Не предохранялись)
Муж говорит, что специально так сделал, детей хотел от меня)))
у меня был случай, когда с парнем встречались год почти, ничем не пользовались, по началу только бывало презервативами, а потом только ппа, и как-то решили вновь попробовать с презервативом и он порвался....)) Получилось, что не предохранятся для нас оказалось безопаснее, чем без предохранения)) Но беременности слава Богу не случилось тогда) Сейчас с мужем беременность не то, что запланированная, но думали, если вдруг случится, то и ладно, поэтому позволяли себе бывало больше, чем обычно.... в результате вместе прожили 1,5 месяца до беременности)
да было дело ..е пйте очень много..