Беременность и роды

Зуд и чешется во влагалище и у мужа также, после секса

Такое впервые в жизни, каким лечением ибо средством (гель какои нибудь) снять зуд, терпения нет у обоих. Спс
Ilona Derkacheva
Нередко зуд во влагалище является визитной карточкой серьёзной инфекции, это могут быть и бактериальный вагинит, и заболевания передающиеся половым путём. Одной из самых распространённых инфекций, вызывающих зуд во влагалище, является грибковая. Выделения при этом выглядят в виде белой творожистой массы, а при переходе из острой стадии в хроническую, могут просто образовываться на стенках влагалища, вызывая неприятный зуд. Бактериальные инфекции влагалища, помимо зуда, характерны желтоватыми выделениями и неприятным рыбным запахом. Если же зуд во влагалище сопровождается зеленоватыми пенистыми выделениями, то скорей всего врач заподозрит трихомоноз (заболевание, передающееся половым путём) .

Чем опасно использование народных средств, когда чешется влагалище?
Нередко женщины пользуются народными методами для избавления от зуда влагалища, это всевозможные ванночки, примочки и присыпки, изготовленные в домашних условиях. Проблема их использования без назначения врача, заключается в том, что они способны перевести заболевание, передающееся половом путём, в хроническую стадию. Ярко выраженные симптомы утихнут, и инфекция, постепенно приспосабливаясь к новым условиям жизни, будет постепенно разрушать организм женщины. Хроническая инфекция плохо поддаётся диагностике и может годами сидеть в организме, пока не проявит себя в острой стадии с новой силой. К тому же женщина в этот период становится источником инфекции и может смело наградить заболеванием своего партнёра.
Валентина Маликова
Лучший ответ
К доктору вам дорога...
кандидоз это, в острой форме. Ко врачу и обоим назначит и кремики и свечечки и таблетки перорально)))))
Ирина Манаева
Бегом в КВД.
) )
У мужа тоже влагалище чешется?
молочница может? флюкостат и подобные
Аделя Юсупова
это грибок. Нужно к врачу, он выпишит нужный антибиотик, там не каждый подходит. Странно что и у мужа зуд,
Ольга Пыряева
К венерологу утром.
Светлана Ким
Молочница, растворите немного соды в воде, это немного снимет зуд. а вообще три дня подряд флюкостат и подобное и свечи с пимафуцином 6штук, мужу мазь спросите
молочница ...клотримазол мазь хорошо снимает зуд
И все такие уверенные, что молочница)) ) Быть может трихомониаз?
на инфекции проверьтесь.... это по-любому что-то есть
Не занимайтесь самолечением, к врачу! бегом! оба!
К гинекологу вам нужно!!!
К врачу обязательно, похоже на болячку какую то ((
Ирина Рябова
молочница
Если это молочница, то вам поможет слабый раствор соды снять зуд
Ну и измену тож никто не отменял... может муж нагулял чего-то
в КВД бегом. Черт знает что это может быть. Вот и раскроется чья то тайна, откуда данный зуд мог взяться.
Удачи.
молочница - это в случае, если зуд во влагалище только у женщины.
а вот если и мужчина. . то лучше к врачу действительно

порекомендую сайт
http://www.,,,webgynecolog.com/joomla/index.php?option=com_facileforms&Itemid=29
здесь реально отвечают на ваши вопросы специалисты
Вам к гинекологу а мужу к урологу (андрологу) . Зуд то вы снимите гелями а болячку то нужно лечить, и чем раньше тем лучше. Сдадите все нужные анализы и вам врач пропишет лечение. Не запускайте.
молочница. в общем, открою правду, проверенную на собственном опыте. Никаких флюкостатов и пимафуцинов. это всё херня, рецидивы бывают сильнее и чаще с каждым разом. Зарабатывают на вас так. Покупаете борную кислоту за 40 рублей, пакет на стакан горячей воды, остыло - марлю на палец и чистить у себя внутри, и естесственно у мужа во всех углах. только не халтурьте, надо чтоб всё скрипело от чистоты.
К доктору 100%. Чем раньше, тем лучше.