Беременность и роды
Чем вреден ЭСКАПЕЛ?
Чем вреден ЭСКАПЕЛ? Половой акт был 24 часа назад, еще не должно быть поздно.. Перед тем как дать его девушке решил посоветоваться, чем препарат вреден, и каковы его последствия? (Девушке нет 18..)
аборт в её возрасте гораздо вредней. опасен он тем, что это гормоны, а гормоны вещь очень серьёзная. но я б не волновалась. по сравнении со своим прадедом постинором -эскапел безвреден. пила раза 3 всего. никаких побочек никогда не было.... однажды только немного цикл сбился.. . но через месяц - всё снова вернулось в норму. не переживайте, придерживайтесь инструкции. и... его нельзя пить более 2-3 раз в год. будьте осторожны.
Левоноргестрел - гормон. Что постинор, что эскапел - разницы в них нет никакой. это грубо говоря один препарат. сбивает цикл, действует абортивно, нарушает чсс. экстренное средство. презерватив ваш выход на будущее
Постинор и Эскапел, это, кстати одно и то же.
(в одной таблетке постинора 0,75 миллиграммов активного компонента и принимаются они дважды с интервалом 12 часов. А в одной таблетке эскапела 1,5 миллиграмма левоноргестрела. Это лекарство употребляется один раз. )
Не заедайтесь такими средствами. 1 раз по молодости-глупости можно, но теперь - НИ-КОГ-ДА!
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ
Тем же что и постинор! ЭТО ОДНО И ТОЖЕ лекарство, только разные производители.
и в эскапеле в 3 раза выше концентрация этого вещества. То есть это как 3 таблетки постинора сразу.
Чем он вреден смотрите в моем ответе на ваш вчерашний вопрос.
Я вот не понимаю откуда люди берут инфо о том что оно безвредно, без побочек и т. д.
вот здесь почитайте http://www.tiensmed.ru/news/post_new9021.html