Беременность и роды

cтоит ли принимать эскапел?

вчера был ППА ,на 19-ый день цикла....и повторно тоже,правда партнер сходил в душ в перерыве....стоит ли принимать эскапел? нас и раньше такое было, беременность не случалась....Дело в том ,что в мае я один раз его уже принимала....Беременность не желательна....с моей стороны....а мужчина я думаю только ЗА....точнее так и сказал....не знаю....стоит ли пить или нет((((у нас тяжелая финансовая ситуация сейчас ...беременность будет ни к чему..
ой, если повторно то точно выпей. Душ не спасет. Мой тоже кричал что там ничего нет, я все выжал и результат. Беременна.
Galina Galina
Лучший ответ
не надо лучше
Алла Огаркова
Почему бы не поставить спираль? Гарантий больше.
_Sarsenbinova_ Symbat_
если кончал - то принимай. все же лучше, чем аборт
... это всегда неожиданно и не ко времени, и если ответ однозначный, то следует более радикально предохраняться!
Kuanish ***
Тебе решать!))))))
E.
Ekaterina .
Ну, если больше ничего не остается.. . Только увлекаться не стоит. И вообще к контрацепции стоит относиться посерьезнее. Организм (особенно женский) может быть очень хрупким. Кивать на подруг и кумушек, у которых "все ОК" дело ненадежное.
Динара Бейсова
Забеременеть можно в любой день цикла и душ не спасет, лучше выпить, а на будущее лучше принимать ок, чем пользоваться такими экстренными мерами.
***calipso ***
в течение первых 48 часов -1 т ( 1.5 мг )
Нельзя применять эскапел в качестве постоянного средства для контрацепции, так как это приводит к снижению эффективности препарата и учащению побочных реакций.
финансы рулят-!!!
Галина Есина
лучше выпить, так и уверенность будет, что ничего нет, а вдруг, вот тогда будет реальный капец, я вот не приняла, подумала, да все гладко было, теперь в слезах, когда уже время прошло, есть вероятность того что всетаки могла забеременнить, не знаю че теперь, только аборт ((()
прими для спокойствия. хуже не будет. только часто не увлекайся и пей противозачаточные
Ирина Мельник
для самоуспокоения
блин опасно, эта таблетка и единажды огромный стресс на организм а второй раз это ужас, жумаю вряд ли зачатие состоялось!!!!
Ирина Спасова
Если пить часто - могут пойти проблемы.... Ситуация у всех и всегда не стабильная, но люди решаються и все улаживаеться, а ждать до 30-35. что деньги с неба упадут ...а потом и деток ...увы
ну прими
Настюша Б.
пей если боишься

я однажды выпила-врачь посоветовала причем. через 4 дня начались месячные хотя должны были быть через 15 дней. лило кошмарно. даже на работу не выходила. не дай Бог такое еще пить (((((
да или нет
эскапел в принципе не так страшно выпить, у меня тоже случалось что пила его по 2 раза в месяц. . вообще конечно раз так пора на гармоны переходить. Пить или нет сама решай, я вот один раз не выпила и на 6-ом месяце пребываю
Оо
Almira Omarova