Беременность и роды

Девочки подскажите, кто принимал препараты типа "Эскапел", "Постинор"?

Маленький ребенок, контрацептив подвел, вот второго пока рано рожать, скажите у кого есть опыт приема этих препаратов? Были ли последствия? Забеременели ли после приема? Я вот выпила, но цикл сбился, тест показывает одну полоску, но месячных нет, они начались после приема через 5 дней, хотя должны быть через 15, вот думаю это цикл сбился или есть вероятность беременности? К врачу-то пойду по любому, но были ли случаи у кого-то что после приема была беременность? Ребенок будет здоровый? никак это не повлияет, или если будет беременность, то лучше сделать аборт чтоб не родить больного ребенка?
полюбому после приема этих препаратов цикл сбивается, т. к происходит грубо говоря "аборт" медикаментозный.
и через несколько дней начинаются месячные, только этио не месячные, а скорее такое понятие как кровотечение.
так же при приеме оральных контрацептивов нет месячных, а есть "кровотечение отмены перпарата".
очень мало вероятна беременность у вас... даже скорее ее не может быть, если вы приняли препарат не позднее 72 часов после полового акта.
Жибек Тагауова
Лучший ответ
*_* Mary *_* правильно вы всё так написали! прям пять с плюсом!
Анастасия Уразбахтина Да, приняла через 12 часов, большое спасибо, очень надеюсь на это. Спасибо что разъяснили про кровотечение. А то многие говорят что такого не должно быть.
Из -за "Постинора" цикл может хорошенько сбиться.. .
У меня то 2 раза в месяц шли, то задержка была... Если в положеные часы выпили и с положеным интервалом/в полож. кол-ве. , то результат практически 100%.Меня не подводил ни разу.. .

По-моему если берем. наступила все-таки, то рожать можно...
Алмаш Шамшиева
дважды от постинора сбивался цикл, так потом и был на две недели смещенный..
постинор пила как то, цикл сбился конкретно...
Постинор пила. М. пришли раньше. Потом еще пол года цикл восстанавливался.
Дария Жумашева
Наталья Смирнова Напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com. Мне 18 лет я тоже пила эту таблетку, хотелось бы знать последствия!!!! Пожалуйста, напишите!!
я пила неоднократно и то и другое .Ничего не сбилось
Лариса Горнова
Анастасия Уразбахтина Читала, только вот ощущения такие как буд-то беременна, и грудь побаливает, может это конечно разбушевалась моя фантазия, но состояние не очень приятное, так не охото пока малыша...
типа пастинор
..
..aida ....
постинор принимала.... цикл сбился. задержка была пять дней. но щас ничё - восстанавливаюсь)) ) тьфу-тьфу! лучше так - чем аборт. если вы вовремя приняли таблетки - беременности не будет. не бойтесь.
Анастасия Уразбахтина Ой спасибо. А у вас после приема таблетки было кровотечение, или же ждали до следующих месячных без этих проблем?
я после постинора полгода лечила гормоны
Наталья Смирнова как сейчас у вас состояние? Были проблемы? Чем лечились, я в той же ситуации. Если можете напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com
пила тоже, то что через 5 дней у вас это побочка (у вас были коричневые выделения и ни так много как при месячных) , цикл восстановиться. все нормально после него будет.
правильно цикл сбивается однозначно, но беременности быть не должно!
*анютка^_^ *
у меня тоже после постинора цикл сбился на месяц! Если пили вовремя то беременность очень маловероятна
Знаю что после постинора сбивается цикл. Если ты правильно их приняла, Тоесть первую таблетку не позже чем через 72 часа, а вторую через 12, то беременности быть не может.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1300/

Побочные действия:
В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.
_______________________
тошнота, боль внизу живота, головная боль, утомляемость, головокружение, напряженность молочных желез, рвота, диарея, мажущееся менструальноподобное кровотечение. Возможно нарушение менструального цикла, однако у большинства женщин следующая менструация наступает в предполагаемый срок. Если менструация задерживается более чем на 5 дней, необходимо исключить беременность.
Принимала одну таблетку, сильная очень, но много побочных действий. У меня кровотечение было неоднократно, последнее болезненное очень, у кого-то что-то подобное было?
Если постинор не использовать чаще, чем раз в полгода, то вреда не будет, хотя конечно это метод экстренной контрацепции, нельзя его использовать регулярно.
Принимали как написано в инструкции? Первую таблетку в первые 72 часа после п. акта, и еще одну через 12 часов после первого приема?
Случаи беременности конечно бывают и при приеме препарата... Тут много факторов влияющих на это.
Чем раньше выпита таблетка - тем реальнее шанс не забеременеть.
Анастасия Уразбахтина Да, пила по инструкции, пила эскапел, там всего одна таблетка, выпила ровно через 12 часов.