Беременность и роды
Девочки,не могу принимать Сорбифер,тошнит.К врачу попаду позже. У кого схожая ситуация-принимаете ли препарат дальше?
Пройденный этап. У меня гипотония и анимия хроническая. Гемоглобин выше 100 почти никогда не поднимается. Во время беременности падал даже до 50. От железосодержащих препаратов меня тоже тошнило. Сначала пробовала их менять, но либо эффект нулевой (фероплекс, например) , либо тошнота нестерпимая. Ну и бросила это дело совсем. Я пошла другим путем. Гемоглобин - это красные кровяные тельца, которые переносят кислород. Этим они и ценны. Если их мало, то кислорода тоже мало. Увеличить количество гемоглобина не получается. Значит нужно увеличить его "грузоподъемность". С этой целью я пила в день по 1 (редко по 2) таблеточки Лимонтара. Это очень дешевое средство состоит из смеси двух кислот - лимонной и янтарной. Толчешь таблеточку, смешиваешь с водой и выпиваешь. Кисло. И даже приятно. Так всю вторую беременность без страданий и отходила. Принимаю его всегда, когда падает давление или уровень гемоглобина. Помогает на 5 с плюсом.
А показания-то есть к его приему? Отеков нет? очень часто низкий гемоглобин в анализе из-за отеков. Снять отеки исключив ПОЛНОСТЬЮ соль, пересдать анализ. Препараты железа при беременности и последующем кормлении не безопасны для зубов ребенка.
не только тошнило, но и рвало и голова адски болела... сама сначала перестала принимать, а потом врачу сказала-она назначила другое лекарство
Кстати..., сколько стоит сорбифер? ?
....Я пью Фенюльс (одно и тоже что сорбифер) , 95р. ..Лекарств понавыписывали больше, чем в аптеке, жесть.... тоже ото всего тошнит уже.. . пью не систематически, только когда совсем дело плохо.... чего ребенка то зря пичкать дрянью... .
....А по поводу названия лекарств - врачи специально выписывают что подороже, чтобы им процент от продаж перепадал по договору.... жулики короче.... так что я им и не особо то доверяю...
я вот не помню, это кажись железистый препарат? если есть хоть какие то негативные реакции-прекращать пить и к врачу. у некоторых бывает аллергическая реакция. у меня сестре оч плохо стало от железа при берем.
Настя Мальцева
Да,это препарат железа.Интересно,назначит врач другой препарат для профилактики анемии
сорбифер дурулес? ? моря девушка принимает их и чувствует себя замечательно.. . индивидуальная непереносимость видимо, обратись к врачу пусть выписывает другие
Это передозировка. Нужен менее сильный препарат.
Стакан молока выпейте (для связывания ионов железа в желудочно-кишечном тракте), ну либо промывание желудка.
я пожаловалась врачуя. что меня очень тошнит и она отменила
сегодня была на приемеу врача в жк и она мне тоже прописала сорбифер. но я наверно не буду его покупать, не хочется пичкать себя и ребенка всякой гадастью. я только отлежала 2 недели в стационаре на сохранении, вчера выписали, так там беременных пичкали всем на свете, я таблетки все выкидывала какие там давали, мне тоже от них плохо
думаю лучше пока не принимать, а сходить к врачу!
ПЕРЕСТАНЬ ПРИНИМАТЬ!! ! Твой организм его отвергает, значит ему он не подходит! Не пичкай ни себя ни РЕБЕНКА!! ! Есть масса народных способов справляться с особенностями организма во время беременности. Если не хватает в организме железа, кушай печенку (говяжью, куриную) : туши, вари.. . через неделю ВСЁ прйдет.
здравствуйте моя жена начала пить сорбифер ей врач прописал у нее началась отдышка что делать флюру зделали сказали что сердце и легкие без патологий