Беременность и роды
Девочки, подскажите, кто принимал на поздних сроках "Флемоксин солютаб"
на 33 недели сказали, что у меня пиелонефрит. отлежала в стационаре, вышла с нормальными результатами анализов, сказали что все хорошо и волноваться смысла не было. да и чувстую я себя прекрасно. но вчера в консультации врач сказала, что надо пить эти таблетки все равно.и дальше толком ничего не объяснила, сказала "пей, должно помочь" сейчас нам 36 неделек. скажите, кто их принимал, как они отражаются на малыше. помогли ли они вам??
Возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов.
В случае инфекций легкой и средней тяжести течения препарат принимают в течение 5-7 дней
То есть дольше этого срока не нужно принимать.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
если в стационаре кололи антибиотики или давали их в таблетках в течение 10-14 дней, то ненужно. лучше канефрон попейте (это уросептик растительный) и почечные чаи попейте, а также клюквенный морс и отвар шиповника. ну а если в стационаре вы пробыли 5-6 дней, то курс антибиотиков нужно продолжить.. .
у меня тоже пиелонефрит был. кроме канефрона сейчас ничего не пью (и тот курсами по две недели не больше! раз в три месяца)
из антибиотиков пила только амоксициллин (тоже антибиотик пенициллинового ряда) во время гнойного бронхита
Не знаю именно про "Флемоксин солютаб" , но знаю (слышу постоянно от своих родственников) , что "Солютаб" принимать нельзя не при каких обстоятельствах. Этот антибиотик бьет по слабому месту в организме. Сестре беременной прописывали, было жуткое расстройство кишечника, свекровь ее попала после него в больницу с печенью, ее муж с почками. И все после Солютаба. По опыту своей семьи не рекомендую вобще к нему приближаться. Последствия и побочные действияч катастрофические.
Обратитесь к платному или к другому врачу. Антибиотики широкого спектра действия просто так для профилактики не назначают, другой вариант если на данном этапе, даже при сносном самочувствии у Вас не очень хорошие результаты анализов.