Беременность и роды

Кто принимал эти препараты при беременности? И действительно ли их нужно принимать?

Фолиевая кислота, Магнелис В6, Йодомарин 200. Я понимаю, что это витамины. Но точно ли стоит их пить? Или можно без них обойтись?
фолиевую кислоту и витамин е.. мне врач выписывала я пила до 13 недели.. с 13 недели я пью элевит и йодомарин.. и так всю беременность.. магний б6 пью тогда когда тонус... все в норме у меня скоро уже рожать... пейте конечно раз выписывают... сейчас нет натуральных фруктов.. вот лето начнется там и будете их есть... не считаю что эти витамины опасны.. всем беременным их выписывают
Бегимай Абылова
Лучший ответ
Не думаю, что местная публика компетентней вашего врача..
Можно, конечно, и обойтись. Но если уж современная медицинская наука опытным путем доказала, что это полезно, то глупо этим не пользоваться. В частности, фолиевая кислота нужна для профилактике пороков развития у плода, а магний подарит вам более спокойное отношение к жизни. А выбор в любом случае за вами.
Вета Мухина
конечно стоит. особенно йод и фолиевую. это всё чушь, что вы сможете каждый день суточную норму обычными продуктами наедать. слабо ведро морской капусты в день съедать?
я не пила. три беременности. дети нормальные. в четвёртую вот - пью. так что если хотите сэкономить на витаминах - не пейте. смертельного в этом ничего не будет.
хочешь обходись и без них, но они нужны
я уверена, что нужно. Но доказывать тому, кто против-бесполезно
Нина Кочубей
магнелис в6 думаю не нужен, если тонуса нет, а витамины не повредят точно!
Анна Понарина
Я из всего этого только фолиевую кислоту употребляла! Конечно стоит пить, поверьте, из этих препаратов вы извлечете больше пользы, чем из продуктов, в которых сейчас не понятно что!! ! Медицина сейчас оооооооочень далеко ушла :)
Автор, не занимайся самолечением. Либо доверяй врачу, либо меняй его на того, кому будешь верить. А лучше, советуйся с несколькими. Но не ищи ответ тут. У каждой из нас есть свой личный опыт и знания, ни с кем не поспоришь, каждая права, но не забывай, что беременность беременности рознь.
Ирина Ирина
Мне врач, что в первую, что во вторую беременность, (и до планирования бер-ти за 1-1,5 месяца) назначал Витамин Е и фолиевую кислоту до наступления срока в 12 недель..
мне В6 врач сказала не пить.
фолиевую отменила через 12 недель.
йодомарин я вообще не пила.

не надо самой себе витамины назначать!
Анастасия Валюго Ну так то мне врач назначил. Я просто сомневаюсь пить или нет.
я фолиевую до 12 недель пила, потом магний мне внутривенно в стационаре кололи, а сейчас пью йодомарин курс 200 табл.
Употребляйте достаточное количество витаминов и не пейте эту химию.
я всё принимала, сначала не хотела всякую бяку пить... как мне врачи объясняли это витамины которые помогают ребеночку развиваться и мне проще беременность переносить, тем более была угроза выкидыша.