Беременность и роды
У сестры Rh+, у ее мужа Rh-. Беременность 38недель, АТ в норме.Нужно ли после родов водить антирезусный имуноглобулин
У сестры Rh+, у ее мужа Rh-. Срок еременности 38недель, антитела в норме.Нужно ли сестре после родов водить антирезусный иммуноглобулин? что будет если не вводить?!
нужно только если резус + у ребенка. Это узнают в роддоме в первые 24 часа после родов. Если у малыша резус + доктор введет лекарство, если - то нет .
Интересно, хоть кто-нибудь будет читать хотя бы минимальную литературу для общего развития на предмет резус-конфликта?
Если у матери резус-фактор отрицательный, а у ПЛОДА положительный, то имеет место резус-конфликт. Какая нахрен вообще разница, что там у отца с группой крови?
нет
играет роль только резус матери
тетя вврач...: У сестры Rh+, у ее мужа Rh-. Срок еременности 38недель, антитела в норме. Нужно ли сестре после родов водить антирезусный иммуноглобулин? что будет если не вводить?!
это вопрос к ведущему беременную врачу
Вводить нужно, если у женщины отрицательный, а у ребенка положительный. В вашем случае париться не надо! И АТ у нее всегда будут в норме.
Учите биологию!
а почему бы вам перво -наперво не спросить у врача? вы спрашиваете довольно серьезный вопрос и не знаете кто вам ответит-домохозяйка или продавец или экономист.
У меня с мужем так.... я не парюсь)
Если наоборот то есть риск и то минимальный
я отрицат. ребёнок положительный родился, у мужа положит. ни чего не вводили. Любовь М. права
сестре не надо. это делается в том случае если мама отрицательная, а ребенок положительный
Если резус - фактор ребенка + ,то зачем?
если антитела внорме то ничего вводить не надо, все будет прекрасно. Есть опыт, внук такой родился