Беременность и роды
Не хочу говорить родне мужа о беременности
Мы с мужем и двумя детьми переехали из города в деревню. Сначала, сами понимаете, когда все начинается с нуля, то тяжеловато бывает. Но нам изначально все нравилось. Мы переехали в родную деревню мужа, но не в свекровин дом, а отдельно. Раньше, приезжая в гости, заметила, что дети не болеют, хорошо кушают, спокойно спят. Вот мы и решили приехать. Именно в деревне я забеременела третьим ребенком. Беременность была сложная, я не вылезала с больниц, в итоге, малыш мой родился с комбинированным сложным пороком сердца и умер на операционном столе на 19е сутки. Я была очень занята своим положением, а потом до меня дошли слухи, как родня мужа меня осуждала. Типа зачем им нужен третий, да ещё в деревенских условиях. А на следующий день после похорон, свекровь мне сказала, чтоб я больше не рожала, дети не нужны нам. Живи для себя. Я вот шестерых родила, ничего в жизни не видела. У меня отличные были с ней отношения, но после этой фразы, как отрезало. О том, что малыш нежизнеспособный, я узнала на 7ом месяце беременности. Пережили мы и реанимации и кардиоцентр со всеми подготовками к операции. Постоянный ужас от того, что в любой момент может умереть ребенок. Так вот, через три года, я забеременела снова. Безмерно счастлива! Но как сказать родне мужа? Опять в лицо будут улыбаться а за спинами обсуждать. Свекровь не поймет. Как себя вести?
да никак не говорить. наступит момент, когда все будет видно. озадачиваться надо было до зачатия: что, да как... а раз вы с мужем не противились беременности, то это ваше осмысленное решение. ну сказала свекровь вам такие слова, и что? у неё печальный опыт за плечами, она произнесла это от чистого сердца чтобы вас поберечь, потому что видела в какой печали вы с мужем были. потерять ребёнка-горе? конечно. а вы сразу в штыки всё воспринимаете. вместо: мама, мы с васей будем иметь столько детей, сколько получится, мы не боимся трудностей и каждый ребёнок-это счастье для нас. и всё. и на эту тему мы больше не разговариваем. а что там у вас будет родня обсуждать за спиной-какая вам разница? люди имеют право говорить о ком угодно и как угодно. вы беременны, ждёте малыша и счастливы. и всё
Не говорите. Это ваш ребенок.
А ребёнок родится, его тоже от родни в подполье будете прятать?)
Ой, какая страшная сказка.. сами сочинили или плагиат?
Naden'ka Sharmankina
Это моя жизнь!
Зачем им говорить? Живите своей жизнью. Я тоже не могу простить глупого, неуместного, бестактного вмешательства в болезненные для меня обстоятельства. Забыть про этих родственников нафиг
Не хотите-не говорите. И поймите главное, вы не обязаны оправдываться и извиняться за ваше решение родить еще одного ребенка.
это ваш ребёнок или родни мужа? ну вот и шли бы они нахер.
Ну, возможно, она не со зла так сказала, просто бестактно посоветовала оттталкиваясь от своих трудностей. Сообщите тогда, когда хотите - это Ваше личное право, не заморачивайтесь, скажите -сюрпрайз))
Не говорите, раз Вам так спокойнее. Когда родится, тогда и узнают.
Так у всех, и все бабы пять копеек вставляют, мужики поменьше языками чешут, мы что все интеллигенты? Делай как знаешь думая своей головой, и рассчитывая на себя. Видела хоть одну женщину отвечающую за слова, сейчас и мужиков мало таких, потом ещё кучу раз все переобуются туда-сюда и мнение менять будут, как флюгер. Это жизнь.
ваще никому не говори а то сглазют
Не знаю канеш тонкостей вашей жизни, но свекровь послушать стоит. В наше время, да еще в деревне, туго приходится. Наверняка нет работы, если и есть, то нищенская оплата. Разве только если у вас деньги имеются в наличии - тогда возможно
Naden'ka Sharmankina
В плане финансов вообще вопрос не стоит, Слава Богу! Оба работаем, хозяйство большое. И хозяйство развели не от безысходности, а нам реально нравится. В городе то квартира осталась))) личная. В любой момент можно обратно.