Беременность и роды
Родня мужа... начинают зажирать потихоньку. Что делать? Или ничего, потому что у всех так и это норма жизни?
Родила мес назад, пришли в гости на днях к ним с ребенком и мужем, бабушка мужа начала трындеть-"вот водички ей надо, капельку на губочки, видишь языком губки облизывае, носи с собой водичкут"-и за вечер раз 100 сказала. В весе должна кг набрать говорят, а доча 500 гр всего набрала.... представляю что будет, на застолье я не ела ничего почти и они ругались типа молока не будет... б*я как меня это достало! что делать? а что жрать то у меня от сладкого у ребенка диатез, там одни корейские салаты острые были, шашлык с приправами, виноград, яблоки, соки я им объясняю что нельзя они спорят-мы все ели... сил никаких нет. бабке мужа 75 лет. у меня ребенок итак газами мучается хоть я ничго толком и не жру-супы, каши, второе. хлеб сладкое ничего не ем
У всех так. Более того, некоторые с такими доброжелателями под одной крышей живут... И ничего. Знаешь, как в Мадагаскаре "улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем! ". Что у Вас сейчас главное? Ваши нервы прежде всего. Надеетесь пожилого человека руганью и скандалами переделать что ли?
Послушали, поулыбались, "да, да, конечно, может быть на следующей неделе... " и забыли!
К соске и рукам я тоже приучила сына и обязательно буду "приучать к рукам" дочь. Никто и ничто меня не остановит, я твёрдо убеждена, что здоровая психика без маминых рук невозможна... И по остальным вопросам так же. Не надо никого с пеной у рта переубеждать. Просто делайте так, как считаете нужным и всё. Могут конечно и пообижаться, что не прислушиваетесь, но не долго. Терпения!
родня тут ни при чём
твоя еда - твои проблемы.. . с собой носи или проси приготовить простой картошки и не злись
убирай ненужные проблемы и не ищи виноватых, не осуждай за простые слова
о воде
ну, высказала бабушка, в 75 лет какие то чувства или мысли .. и что? Слава Богу, ходит сама и говорить может... Чего ещё и ждать в 75 лет? Дышит и ладно.
ребёнка надо растить с радостным сердцем
о воде
И что? Игнорируйте... пожилой человек всё таки... А застолье зачем.... аж через месяц? Не понимаю такого))))
Не стоит ходить в гости с таким маленьким ребенком, еще заразу какую-нибудь подхватите!
Знакомая тема, надо пеленать, а то ноги кривые будут, гыыыы дебилизм сплошной.
С месячным ребенком в гости не ходят и гостей не принимают. Читайте побольше о воспитании ребенка, о кормлении. На все советы отвечайте - спасибо, моему ребенку будет лучше так, как советует детский врач. Живите своим умом, знайте, какими советами можно воспользоваться, а какие игнорировать.
Глупость месяц ребенку какая водичка.
Бабка маразматичка. Не ходи в гости.
Или не обращай внимания.
Бабка маразматичка. Не ходи в гости.
Или не обращай внимания.
улыбайся, кивай головой, а мысленно посылай их всех на х.... и делай по своему. скажи : "сами разберёмся". в гости лучше к своим родственникам ходить, а к его он пусть один ходит
меньше к ним в гости ходите.
да не обращай внимание на старую маразматичку, в её молодости писали гусиными перьями и рожали в поле. Что теперь в поле рожать идти? ! Зачем вообще ходить в гости с таким грудничком, заразы лишней охота подцепить? Обычно стараютс избегать с грудничком массовых застолий и гостей. А тем более, когда еще это и малоприятная процедура, с бабками-маразматиками. Зачем тебе нервничать - кормящей маме. Тем более, как я понимаю, живете вы не с ними. Огради себя от неприятных моментов жизни, ты не обязана это терпеть.. .
Кстати, водичка грудничку ничем не навредит.. ИМХО, молоко может быть очень жирным твоё.
Переводите всё на юмор. Типа" Аха-аха))) " с улыбочкой и всё. Они сами поймут, что вмешиваться не надо. Делайте, как надо и всё. Они не зажирают, а хотят подсказать. Но сейчас времена другие и всё по-другому. То, что в наше время было нормой, сейчас категорически запрещается. Не обижайтесь.
Улыбайся типа слушай, а делай посвойму!
спокойствие .. только спокойствие .. намерение то у них хорошее .. сто процентов .. только донести его не могут без нравоучений ))) мне было достаточно один раз громко и внятно сказать, что я делаю так, как считаю нужным .. меня больше не доставали ни по какому поводу ..
Родители вырастили и детей и внуков многие ростят у них богатый опыт обращения с малышами, а у вас после родовая депрессия скорее всего поэтому вы всё так в штыки и воспринимаете. Дайте им ребёнка, пусть пеленают, водятся, водичкой поят, а сама отдохните....
Не обращайте внимания, пройдет. У всех были подобные ситуации, нужно со всем соглашеться, а делать по-своему.
Фу, какая Вы злюка-психуша. Разве можнор так о родных людях Вашего любимого? Они его вырастили как-то для Вас такого замечательного, по крайней мере за это им нужно быть благодарными, уважать их. Они же не со зла к Вам пристают, а помочь хотят, подсказать. Подумаешь, сказали ей водичкой поить- трагдия мирового масштаба. Ну и соглашайтесь, кивайте. Говорите "Да, буду с собой носить. Спасибо большое за совет! " Можно еще добавить, что с педиатором только посоветуетесь для начала, и, если он одобрит, обязательно все так и сделаете. делать можете так, как считаете нужным, но конфлктовать не надо никогда. А ответы некоторых невесток читать неприятно: заткнуть, на место поставить, на х послать.. . Девочки, Вы ничего не попутали? А если Ваш муж Вашу маму начнет посылать норм будет? Или лет через дцать припрется к Вам такая же звездень с отросшей затыкалкой. Гибче надо быть, гибче. Поговорку про ласковое дитя все слышали же
Не обращай на них внимания, не стелись перед ними. Тебе не с ними семью строить
Так у всех, я своего воспитала.... и пошло поехало
Ребенку месяц -какие гости? Я до 3х месяцев вообще ограничила посещение нас гостями.
Вы мать -вы решаете, вы лучше знаете. Скажите, что это ваше дитя, вам и решать. У нас тоже такие упёртые родственники были... Меня это тоже раздражало. Твердо, уверенно и решительно отвечайте: нет! а я так делать не буду. И не надо пояснять почему. Еще то еще долго поучать будут..
У вам еще цветочки, я своих на место раз поставила теперь при мне ни чего не говорят, улыбаются и разговаривают с внучкой.. брать в руки тоже запрещено. видят раз в месяц ровно пол часа. но теперь у них другая тактика мужу по телефону жужжать какая я хреновая типо палец ей в рот не клади. и говорят можно ведь другую найти т ребенка отсудить. только замучаются. слава Богу муж на это не ведется. рот им затыкает. а так то бы вообще весело было
как я вас понимаю.... терпения и тактично всем их место указать ...мне еще говорили, что шапочка тупая всегда на нем должна быть чтоб уши не торчали, на руки не брать поплывет замолчит
Слушай родителей они больше знают
после месяца можно давать водичку. .
Представляю, что меня ждёт, тоже куча родни))
поругайся... либо муж должен подействовать на родственников... иначе зачем такой муж.. зачем такие родственники
Не ходите к ним нервы целее будут) здоровья вам и вашему малышу.
Я сразу все сказала, мой ребенок сама все знаю-узнаю.
бабулька даааа... видимо Вы слишком мыгкотелая, надо было сразу сказать все и всем)
Удачи Вам