Беременность и роды
у меня крыша поехала) ) покупаю тесты на беременность каждый месяц, хотя предохраняемся с мужем
вот и сегодня - сделала - одна полоска, конечно, чего ждать, если все время с презиками? так ребеночка хочется, но есть куча но.. . как у всех молодых, проблемы с собственным жильем, точнее, его отсутствием) ) и предстоит еще 2 года ординатуры (( не могу же я слепо следовать своим желаниям, подставляя шею мужа под хомут? один "деть" уже растет, радует маму с папой. надеюсь на господин Случай, а сама боюсь планировать беременность. вот. и никакой это не вопрос, просто поделиться хочу...
Милая девушка! Один важный совет - если у вас с мужем взаимопонимание, то обсудите с ним этот вопрос серьезно, негоже припирать его к стенке свершившимся фактом. А если вы такие темы не обсуждаете и ему в принципе, без разницы, то слушайте свое сердце. Женский инстинкт очень сильная штука! Если есть возможность или необходимость повременить, то не дергайтесь вы с этими тестами, он ведь не предотвращает, а только констатирует факт. Постоянный страх забеременеть - нет ничего хуже для потенции! Не травмируйте свою психику и мужа! А если беременность ? Ведь в первое время вы, скорее всего, будете думать - как некстати! А чувства матери ребенок запоминает еще в зародышевом состоянии! Помните об этом. Кто знает, как это отразится потом на его здоровье... В конце концов, воспользуйтесь ВМспиралью, если у вас нет физиологических и медицинских противопоказаний, и живите спокойно с мужем, наслаждаясь отношениями. Проконсультируйтесь с врачом - очень эффективная штука ! А вообще, мое мнение - детей должно быть не меньше двух, по многим причинам. Жизнь очень коварная штука, никто не знает, кому она подарит счастье, а кого заставит страдать. Приведу свой пример, может он вам поможет взглянуть на все происходящее в вашей жизни по - другому. Когда я вышла замуж, семья мужа не приняла меня как свпего человека, слишком самостоятельная и умная невестка их не устраивала (я учитель в школе). Во мне увидели соперницу, которая отобрала у них послушного сына. Год в их доме был войной миров, а тяжелее всего было мужу меж огнями. Через год нас троих ( сыну было уже3 месяца) просто выставили конкретно в начале декабря! - в неизвестность( идите куда хотите!), на улицу. Даже внука не пожалели. Но нашлись добрые чужие люди, помогли в общежитие устроить, хотя туда с ребенком не селили. В последствии комната стала нашей собственной, а потом и весь дом помогли люди выкупить. А что пришлось пережить!!! Не дай Бог никому. И впроголодь, и холод в доме, и донимающие "родственнички", вставлявшие палки в колеса постоянно, брак был на грани. Спасибо моим родителям, вовсю старавшиеся нам помочь, но их не было все время рядом из-за расстояния. Так что вся тяжесть семейной жизни легла на наши плечи непосильной плитой. Но я была готова на все ради своей семьи и сына. Поэтому в конце концов одна переборола , сломила всю его многочисленную родню, теперь давно уже никто даже не пытается рот открыть, наоборот, в мой рот заглядывают... Задавила их силой воли и духа. И муж вконец понял, из чего я его вырвала. Вот уже 20 лет с ним вместе живем и друг без друга не можем.
А дети... У тебя лапушка, крыша от страха забеременеть едет, как ты говоришь, но никто не сможет представить, как у меня эта крыша слетела, когда мы с мужем потеряли своего сыночка в почти 5 - летнем возрасте по вине пьяных и тупых врачей!!! Сила духа и вера в Бога спасли меня от страшного поступка, потому что тогда для меня жизнь, казалось, закончилась... Но рядом был муж, мои родные, не могла я им причинить еще одну страшную боль своей глупостью. А по такому лезвию ножа я ходила! Никто не поймет, чего мне стоило удержаться, да и до сих пор не дает сойти с ума! Через год убедили муж и мои родители родить ребенка, бедненькая, в каких моих страданиях ей пришлось развиваться! Но родилась девочка, очень чувственная, нежная, добрая, она делила со мной мои страдания, как взрослая еще в утробе. Через 4 года родился сын, и дочка стала ему ему еще с первых дней как вторая мамочка, вовсю стараясь мне помочь. Я живу, люблю своих детей, мужа, своих родных (родителей и семью брата) и это дает мне силы и счастье также, как и вера в Бога. Не смотря на все испытания в жизни, он меня ни на минуту не оставляет. Твердо в это и верю, и точно знаю. И не бойся загрузить мужа, если ему нужна ты, дети, ты сама удивишься, на что мужчины способны! На то они и настоящие мужчины!!! Так что за этим вопросом - о детях, о семье, о любви - могут самые разные сценарии жизни разыграться, Сумейте выбрать правильный! И дай Бог вам счастья!
один ребёнок- мало, два- в самый раз ;-)
Ё
Потерпите, пускай нянька ещё чуток подрастёт и сделаете ей ляльку (У меня разница с братом 11лет. Разница между моими детьми 11лет.) !
А про "но": Бог даёт ляльку и даёт к ляльке!
И вообще - лялька сама знает, когда ей родиться и презики не помогут!
а пожелаю я вам бракованного презерватива в Новом году :)))))
Бывает)) ) Может, стоит с мужем об этом поговорить?
вам второго наверное очень хочется, рискните с мужем разок и если получится значит судьба так решила.
нет ничего лучше откровенного разговора!