Беременность и роды

У меня Rh(-), а у мужа Rh(+). я читала что это плохо....((( Чем грозит. подскажите..?

говорят выносить тяжело... но никого не знаю с такой же кровью, чтоб не выносили. ПРосто чаще будешь ко врачам ходить и кровь на антитела сдавать. у меня мама двоих родила тоже с отрицательным резусом.) а бывает и больше! не переживай)
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
Грозит это развитием резус-конфликта (это когда организм матери принимает резус-положительную кровь ребенка за инородное тело и начинает ее разрушать) . Вероятность резус-конфликта возрастает, если беременность не первая (роды были или аборты--неважно) . Но пугаться раньше времени не надо--современная медицина вполне успешно справляется с данной проблемой
Эрика Чад
грозит возможным резус-конфликтом с будущим ребенком
Лидия С
Есть шанс развития резус-конфликта в случае, если у ребенка будет положительный резус.
Хотя это бывает довольно редко и успешно лечится.
У меня тоже отрицат. резус, а у мужа положительный - у нас трое детей. Никаких проблем не было - ни с зачатием, ни с беременностями, ни с родами. Всех родила сама, всех кормила грудью. Только во время беременности приходилось сдавать кровь на антитела каждый месяц. Антител не было, никаких уколов не кололи.
токсикозом сильным (если у ребенка будет +) а так ничем.. . вон сестра моя двоих родила и нормально. . ничего страшного в этом нет
Настя Изюмская
Может быть у ребенка резус конфликт. Если ребенок возьмет кровь отца. Если матери, то проблем ни каких не будет. У меня был резус конфликт, делали переливание. Молоко матери для меня была смерть
Лариса Larisa
Тежело забеременеть, а потом выносить. Ещо у плода балезни возникают.
Altynay Moldasheva
Возможно могут возникнуть трудности забеременеть или выносить ребёнка, только анализы могут показать, вообще очень плохо, когда у обоих отрицательная.
В крайнем случае ребёнку при рождении переливание крови
Мария Панасюк
Единственное чем это грозит - это резус-конфликт, но сейчас делают укол и проблема исчерпана. Так что беременейте ирожайте все будет хорошо! У меня почти двое с отрицательным резусом)))
У меня такая же ситуация, У меня 1(-),а у мужа 1(+),токсикоза не было, был у мужа почему-то :),единственное только на 8 месяце были отеки, но и лето же было жарким, дочка родилась здоровая (ей уже 1 годик), и с весом хорошим 3680 кг, а кровь 1(+),папина, да, чуть не забыла, мне делали укольчик на ранней стадии бер-ти, чтобы не было конфликта. и до сих пор она у меня на грудном вскармливание
грозит резус конфликтом. с 28 по 32 неделю надо колоть антирезусный имунноглобулин, но только если в крови НЕТ антител. И потом в течение 72 часов после родов тоже колоть, особенно, если ребенок будет с + резусом. Все это необходимо, если Вы планируете иметь и детей в будущем, иначе, если не делать сыворотку, в последующие беременности может быть конфликт, который будет приводить к выкидышам. Про сыворотку начните узнавать заранее, т. к. ее сейчас очень трудно достать, даже за деньги, а стоит она от 9000 руб.
главное, чтобы не было Rh-антител, хотя в наше время и с этим справляются, вводят антирезусный иммуноглобулин, во время бер. , и обязательно после родов в течение 72 часов (если не ошибаюсь).
У меня тот же вариант. Две прекрасные дочки. Все нормально. Главное не прерывать первую беременность. Если захотите второго ребенка - профилактически проколоть иммуноглобулин и все будет в порядке. Счастья вам, это самое главное!!!!
Vica Lisnic
Резус конфликтом грозит. Но если до беременности небыло абортов. То первая беременность не страшна.
у меня таже проблема. со вторым ребенком "помучилась". большое кол-во антител и у ребенка увеличилась печень. после родов малышу сделали три переливания и все нормально, до двух лет кормила грудью. удачи.
у меня 2 отр. а у мужф 1 пол, ничего выносила родила, никакого резус конфликта нат, кровь здавала на антитела только 2 раза, дочка родилась со 2 пол
Возможен выкидыш.