Беременность и роды
Беременность 38недель....Мел ем пачками...немогу без него...чем можно его заменить???.
Ведь нельзя есть столько мела...а без него -не могу...
У меня в первую беременность все карманы беременных платьев были заполнены упаковками глюканата кальция, хруп раздавался на всю аудиторию, я была предметом шуток ребят в институте. А в других беременностях такого не было.
Ирина Цуприяк
Вот Я могу-лёд крысть,..мел,..всё пожожее на это....ужас...
Сильно кальцием не стоит увлекать а то с родничком у ребёнка будут проблемы лучше молоком его замените.
глюконат кальция раньше продавался в аптеках...
Ирина Цуприяк
Его ж я пачками то и ем((((
Кальций д3 никомед, компливит кальций д3, но на вкус они то же самое, что и мел, только мел не содержит витамин д3, без которого кальций хуже усваивается.
Цитата : Да нельзя беременным Кальций пить.... Что вы советуете.. .
Нельзя НЕ пить.
кальций д3 никомед
беременным не стоит пить кальций только перед родами, а во время беременности обязательно надо. но раз ваш организм так требует, значит ребенку не хватает! скажите об этом врачу!
Все вышеприведенное пить можно и вам, скорее сего, нужно, но вот принесет ли это такое же вкусовое ощущение? В этом случае, ничем не заменить мел.
Ирина Цуприяк
Вот именно, именно Вы поняли что я хотела спросить!!!!
ешьте творог
я всю беременность и период лактации пила Кальцемин - это витамины! там не только кальций там несколько витаминов ну и кальций во главе.. .
вот - а мел - это же и есть кальций....
попей препараты кальция-КАЛЬЦЕМИН например
думаю творог, сыр
Ирина Цуприяк
Вот именно то что зубки как у младенца чешутся..
Дневную норму кальция для беременной вполне заменяет 2 - 3 стакана низкожирного (в нём больше кальция) молока в день
Вы знаете самой лучший продукт в котором много кальция и который действительно хорошо усваивается-это яичная скорлупа. перед тем как жарить яйца (только не вареные) помойте их. затем высушите скорлупу и в кофемолку её.перемелете и добавляйте в еду как соль. мне даже врач говорила, что это действительно хороший способ получить нужное кол-во кальция для беременной.
творогом, сыром
может кальция глюконат?
Точно: глюконат кальция, тот же мел, но очищенный
Оля Шустер
это - не мел
кальция гюконат, мороженое, творог, сыр, молоко, кефир, ряжанка, простокваша!