Беременность и роды

Я схожу с ума. Хочу грызть мел, бзик просто. Что делать? Кто-то при беременности грыз мел?

Знаю, что это признак анемии, но у меня ее нет, я сдавала анализы. Все в норме, а мел хочу до трясучки. Я, наверное, теперь понимаю, что чувствуют курильщики, бросающие курить. В жизни не грызла мел, а тут прям прорвало и понимаю, что канцелярские мелки врятли пользу организму несут, но ничего не могу поделать. 32 недели беременности.
Честно я и сама думала что это недостаток кальция, но мой врач мне кальцемин прописала я его пила, но однажды решила я себе маску из глины на лицо сделать, глина космеьическая купленная в аптеке. Так вот, нанесла я маску на лицо, а она так запахла! ! Как мел или известка, господи я еле удержалась чтобы ее не слопать прямо с лица! ! Раньше думала, что мел едят когда кальция не хватает.. незнаю.. я ж его пила всё таки и норм всё. Я тогда решила вот как тут щас советовали, кальций глутомат погрызть.. взяла одну таблетку сгрызла.. не то.. вот глину бы поела)))) ) Может и правда дело в железе, у меня слегка гемоглобиг занижен я еше железо пью.
Тамара Белякова
Лучший ответ
Что за чушь? Анемия- нехватка железа. А мел - это кальций. Купите витаминки с кальцием - попейте, а то зубы-волосы повыпадают. Только недель в 38 завязывайте с кальцием - он в родах не полезен.
Ekaterina Gergenreider
------ Наталья ------ Это не чушь. Это извращенным аппетитом называется. Вызывается дефицитом железа, а не кальция.
неудачное сравнение, насчёт тех кто курить бросает ))) мне мама говорила что ела мел, хотелось до ужаса.
я помню тут однажды кто-то писал что мел ест) и много сторонников этой "еды" нашлось))))) так что успокойся, нормально всё)кушай на здоровье)
А у меня большинство знакомых девочек.... ели зубной порошок.... прям пачками... .
Грызите мел.... Грызите, что хотите... лишь бы все только хорошо вас было.
Значит у Вас кальция не хватает.
Дина Гафиева
Грызите!! ! Это кальций!! ! Только белый. У меня птицы обожают его грызть)))
Юлия Никитина
Ваш малыш забирает у вас кальций себе на косточки. Еште кальций, а то испортяться зубы
тут дело не в анемии, а в кальции. Купите глюконат кальция и грызите на здоровье, видать малышу на косточки не хватает!)))
Эх вы, незнающие люди! Автор вопроса права - когда человеку хочется есть мел/побелку/землю - это говорит о недостатке железа в его организме а не кальция. Это очень распространенное заблуждение (на счет кальция) . Поверьте, я знаю - врач.
Моя тетя сгрызла полкило мела.
Хочется-грызи! главное не нервничай!:)
Fizer.marina
мел, насколько я знаю, не имеет отношение к анемии, вам видно кальция не хватает. Но учтите, что чем больше срок, тем аккуратней нужно с кальцием, если будет переизбыток, могут кости черепа у ребенка быть не такими мягкими, как желательно, что усложнит прохождение по родовым путям.
я обожала мел во время беременности! прям не могла как хотела)) ) началось у меня это в 3ем триместре)))
Эх девченки, если бы вы знали как много интересных вещей и изменений происходит с вами во время беременности: смена настроения, раздражительность, неожиданные желания, мужчины просто в шоке, они не могут понять что делать и как себя вести. Я даже целую рубрику на своем сайте посвятил проблемам беременности. Например статьи Беременность и запахи Беременность , Раздражительность во время беременностиhttp://perfektcionistka.ru/razdrazhitelnost-vo-vremya-beremennosti/ . Получается до беременности мы любим одного человека, а после родов домой привозим уже совсем другого. Женщины мы Вас любим, спасибо что Вы есть.
Попробуйте принимать 'калций д3 никомед'
у вас в желудке ничего не находили
T G