Беременность и роды

Можно ли дружить с парнем в 13 лет?

Здравствуйте. Пожалуйста прочитайте мой вопрос до конца. Мне 13 лет, скоро будет 14. Я вообще не дружу с парнями, даже не разговариваю с ними. Недавно мне понравился парень, и я хочу с ним встречаться. Под этим "встречаться" подразумеваются совместные прогулки по парку, общение и занятия спортом. Я приличная, никогда не буду вешаться парню на шею, а если он будет приставать-пошлю.
Я задала вопрос именно в эту категорию, так как заметила, что многие здесь осуждают девушек, которые просто дружат с парнями. Только в этом нет ничего плохого. Моя старшая сестра встречалась с парнем с 12 лет. В 13 они целовались. Сейчас ей 19,и она девственница! По-вашему, она шалава? (Напишите пожалуйста ответ в комментарии)
Так вот, что вы думаете по поводу вышеописанных встреч с парнем?
Elena M
Дружить в тринадцать не только можно, но и нужно, главное что бы это не переходило за рамки приличий потому что согласитесь интим в таком возрасте - это рановато...
Алёнка Гареева
Лучший ответ
Можно. Только не спи с ним. Вообще просто спать можно, но не сексом заниматься. Короче, ты поняла )))
Юлия Орипова
то, что вы хотите от парня, называется простым словом ДРУЖБА. Дружите, сколько хотите, а вот встречаться еще рано, но это на мой взгляд.
Олеся Гришина
Если Вы уверены что будут отношения как брат с сестрой, как пример, то конечно можно. Как таковой дружбы между парнем и девушкой не существует, ну только если у них у обоих всё перегорело) ) и то редко. Если бы мне было сейчас 13, а не 32, я бы отказалась от встреч с парнем, даже дружеских. Рано ещё, успею ещё повстречаться, да и молодость.... это только кажется что Вы всё контролируете) )
Естественно, это только моё мнение, я за такие отношения где близких отношений до брака нет, если Вы придерживаетесь того же мнения, то возможно мой ответ Вам поможет. Решать конечно же Вам. Как говорится, сколько людей, столько и мнений)
Да встречайся сколько хочешь и только дураки тебя осудят. Сейчас же не 19 век и даже не 20.! УДАЧИ!
Мы думаем, что жизнь ваша =-> следовательно, и решать - вам.
А вообще, здесь вряд ли есть какая-то единственно правильная модель поведения, всё слишком субъективно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ: А у вас на картинке кошка красивая.
можно
Марина, смотря с каким парнем. Если с совершеннолетним, то это педофилия.
Дружба - дружбой, но про контрацептивы забывать нельзя. И это не значит что ты шалава.
"Я задала вопрос именно в эту категорию" Категория называется "Беременность, Роды". Общайтесь, гуляйте, это разумеется полезно и правильно, но не нужно доходить до названия категории ;)
У каждого человека свой индивидуальный характер, своя "степень сложения". В этом нет ничего плохого, если вас связывают общие дела, то если что намекните ему об этом, что вы встречаетесь не ради отношений. А сестра ваша не шалава, ну просто не сложилось и всё. в жизни всё бывает.
Yalag_Se
Да нет, она не шалава. И ты не шалава. В этом возрасте и нужно общаться и дружить с парнями
Юлия Шевцова
Ну если как сестра, то норм
сестра не шалава однозначно. а на счёт встреч, да встречайся если хочешь)
Э мужики озабоченные будут приставать подготовь себя к этому морально а на деле если влюбишься сказать нет тяжелее будет. с теми кто старше не стоит короче
Galina Paleskay
Девочка, лапочка, успокойся) какая разница, что подумают и скажут. секс в 13- это рано, потому что могут пойти различные не прикольные заболевания и психологические травмы.
твоя сестра не может стать шалавой, поцеловавшись с парнем в 13. мой первый поцелуй в губы был в 12. и я не считаю это сверхпошлым или ужасным. если бы твоя сестра "давала" каждому, тогда шалава. секс в раннем возрасте непонятно с кем - это неправильно, а поцелуй, подаренный своему любимому.. . 13 это то время, когда уже пора учиться)
ахахах, ты представь это сначало, какай будто вы будите друг другу презноваться в любви или целоваться, встречаються нормальные люди в 16 лет (извени что я противоупорствую тебе, зато я говорю правду, как говориться "ради того чтоБ пойти по правильному пути нужно чем то жертвовать")