Беременность и роды

Будут ли осуждать рождение третьего ребенка в 26 лет?

Мне 25,когда рожу, будет 26. У меня 2 мальчиков 7,5 и 3,5 . Боюсь осуждения со стороны родственников, знакомых.... Муж ( 28 лет) принял эту новость как должное, был готов к такому повороту событий. Сказал - рожать, а я боюсь осуждения родить в столь молодом возрасте.
26-не 17. Причем тут молодой возраст. Возраст вполне нормальный для молодой женщины. Главное решить для себя, что вы хотите. Если вы хотите 3-го ребенка, то только Бог вам в помощь. Если муж "за", почему вас волнует мнение других? Почему вообще надо в таком деле кого-то слушать? У вас своя семья, вы взрослый человек, не 20-летняя девочка, так чего боятся? Осуждения? Бред! Моя лучшая подруга родила 3-го сына в 24. И все у них замечательно, скажу больше, если она забеременеет 4-м, то будет рожать. И уж точно не будет заморачиваться. а вдруг кто-то что-то скажет....
Настюша Донцова
Лучший ответ
Вроде взрослая замужняя женщина, а так зависите от мнения окружающих... А вам не по фиг что они подумают... Этот вопрос касается только вашей семьи....
Вы ж еще в более раннем возрасте рожали . В чем проблема? Вы сидите на шее у родственников ?
Gulmarzhan Zamerova
Что за бред? Чего тут бояться? Рожай и все будет ОК, не слушай идиотов
Алёнка Белова
кому какое дело Научись никого не впускать в свою личную жизнь. тем более. что твой самый близкий человек-муж. не против
если вы так боитесь досужих сплетен, то надо было с ними сперва посоветоваться, прежде чем беременеть
а если серьезно, то плюйте на все мнение, для ценно должно быть мнение ваше и вашего мужа
Регина Смагина
Какая вам забота до осуждений? С мужем решили и рожайте на здоровье. На каждый роток, не накинешь платок.
Не надо никого слушать. Не бойтесь. Рожайте. Наоборот - это хорошо, что в таком молодом возрасте рожаете детишек. Вам же не с родственниками жить, а с мужем и вашими детишками.
Анека =))
А вам не все равно?? ?
Рано вышла замуж — ДУРА.. . Не вышла замуж — ДУРА.. . Не можешь найти нормального мужика — УРОДИНА ТУПАЯ.. .
Рано родила — ШАЛАВА.. . Не родила — БОЛЬНАЯ.. . Родила одного-МАЛО.. . Родила много — КУДА НАРОЖАЛА? ..
Работаешь — ТРУДОГОЛИК.. . Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА.. . Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ.. .
Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море — МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ? ..
Учишься — БОТАН.. . Не учишься — РАЗГИЛЬДЯЙКА!! !
Наш народ молча жить не может!!!
Какое осуждение? Почему вас интересует мнение посторонних людей?
Если вы с мужем готовы и рады третьему ребенку то плевать на осуждения всех оставшихся родственников.
совсем что ли с головой не порядок?
при чем тут осуждения чужых людей7 если жизнь и семья ваша?
Ольга Чуднова
когда я рожала сына со мной лежала девушка 18 лет, которая рожала третьего ребёнка!! ! и ей было по фигу на все косые взгляды посторонних.. .

а у вас-то что не нормального?? ? при муже, муж доволен, первые дети подросли, сама уже не так уже не девочка.. . рожайте.. .

но далее научитесь предохраняться, чтоб глупых вопросов не задавать.. .
многие бы позавидовали вашему возрасту и возможностью мамаша!
eto Vawe delo,no sovetuu pereviazat rubi srazu posle rowdeniia 3rebenka
Во троллит-то... в столь молодом возрасте 26 лет, а сама в 18 первого родила, чё за хрЭнь?...
Поличка!!! )
а осуждают всегда и всех... и не важно что вы сделаете или не сделаете всегда найдутся те кто осудит.. . К этому надо привыкнуть и не боятся... Надо делать то что самой хочется)) ) и как судьба сложилась именно у вас. . Осуждают за третьего - если алкаши и жить сами м негде... и есть не на што... двое детей голодные ходят побираются... соседи их подкармливают... Если у вас не так - то чего боятся? и вы уже не молодая.. . Чем старше женщина тем больше вероятность родить дауна.. . И в 29 лет по медицински начинается возраст старородящих...
Irina Dobrioglo
Главное ваше с мужем желание, потом будете молодая бабушка :)
Счастья вашей семье)
Ой, как жить дальше, все осудят
Галина Мак
Ну первого же вы родили в молодом возрасте, не побоялись. А третий в 26 тем более не должен вызывать страхов. И вообще, вам не пофиг ли кто там что скажет, это ваше личное дело.
Ю*
Юлия ***
Да вам памятник надо поставить!!!! Тут всякие малолетки пишут про аборты, а вы молодец, родили двоих, в столь юном возрасте, не побоялись. А теперь можете дать еще одну жизнь. Вы конечно извините, но родственники, даже самые близкие должны жить своей жизнью, а не лезть в чужую. Так что не надо никого слушать)
А какое Вам дело до того, кто что будет осуждать?
Ваша жизнь - Вы и рожайте. Тем более муж поддерживает. Радоваться нужно.

Да и потом - Вы уже беременны, Вы на аборт что ли собрались?
Вы старше меня на год, а такое ощущение, что младше на 10 лет. И что, что третьего родите в 26? Кого это волнует? Если боитесь, то зачем беременели? Мы с мужем планировали третьего родить тоже в 26. И что то о мнении окружающих мы вообще не думали. Передумали рожать третьего по другим причинам, сейчас у нас двое детишек.
не такой уж и молодой возраст для третьего ребёнка, вам же не 17 лет. Плюньте на мнение остальных, главное то, что думаете вы сам. ну даже если будут осуждать, вы что, аборт сделаете?
Зинкова Юлия
рожать, и плевать на осуждающих
какой-то глупый вопрос.. . наоборот это здорово быть мамочкой троих детей в столь молодом возрасте)))
Если Вы боитесь осуждения, то вы ещё не выросли.
Плевать на всех !!!Рожай
осуждать?? ? какой ужас да вам памятник ставить надо.. а если честно то мне кажется вы хотели услышать просто в свой адрес хорошие отзовы и все... с квартирой машиной, когда все хорошо и муж согласен, вам должно быть плевать на родственников
idacherdak
В каком возрасте? Вы считаете что это рано?
Если способны обеспечить всех троих, то, конечно, рожайте. Хоть пятерых)))
А стоит ли об этом думать?
мне 22 у меня уже трое детей, какая разница что скажут другие, вы же не для них рожаете детей
У вас есть муж, семья. Почему вы должны думать о том, что вас кто то осудит. У многих молодых мам бывает и больше детей, они этому рады, и чужое мнение их мало волнует.
если вы счастливы то хоть 10.главное успевайте всем деткам говорить как вы их любите. детки могут вырости без родственников (кроме мамы и папы) без дорогих игрушек и крутого образования очень хорошими людьми, но их надо обязательно любить, целовать и обнимать. удачи вам! и вашей семье!: -)
Думать надо было до того, как забеременнели.
Ты будешь супер мамой, тебя можно только хвалить за третьего
Девушка, а первого мальчика вы как рожали? В восемнадцать найти противников было куда более вероятно.