Беременность и роды
все кричат или я действительно виновата перед врачами?
сегодня ночью несколько раз просыпалась от резкой боли по бокам, при этом тянущая боль внизу живота и температура на протяжении дня заставили меня сомневаться все ли в порядке и не рожаю ли я (срок 37-38) . так как сегодня суббота и жк не работает поехала с братом в роддом (скорую вызывать не стала) . когда приехала одна врач меня осматривала, а другая устроила мне лекцию. она все 30 минут что писалось ктг рассказывала какая я безграмотная и что когда рожают все кричат, если не кричу и ехать не надо, врачей зря беспокоить и т. д.... почувствовала себя так противно, что когда предложили остаться в больнице (та врач которая меня осматривала) я не то что не захотела там оставаться, а всерьез думаю менять роддом...
Мда ну и врачи!! ! Причем здесь кричат... у меня когда все началось я не кричала это потом когда все сильнее болеть начало тогда уж кричала.... я думаю вам стоит поменять роддом... они не имеют право вас осуждать ...вы переживаете за ребеночка и вправе приехать проверится, тем более рожаете в первый раз... удачки вам ...легких родов)))
Она просто хамка трамвайная. А вы не расстраивайтесь, не стоит она того
Температура 38 это инфекция, и болит от воспаления видимо. И акушерки в роддоме не определяют эту инфекцию, посмотрев вас в кресле, так что зря расслабились.
ничего не знаю про ваши симптомы.. . надеюсь, всё у вас нормально.. .
но.. . вы сейчас морально подготовьтесь к тому, что в роддоме будут не только холить и лелеять.. . даже скорее всего НЕ БУДУТ совсем.. . даже в другом и даже за деньги.. . в роддоме вас ждёт РАБОТА, а врачей не только работа, но и огромная ответственность за вас и за ребёнка.. . потому просто морально будьте готовы к тому, что можете оказаться одна в момент, когда вам страшно от боли и неизвестности, что могут вас отчитать, поругать, даже иногда наорать и оскорбить в процессе родов.. . люди могут попасться разные: воспитанные и терпеливые профессионалы могут стойко выдерживать ту нагрузку, которая свалится на них в виде вас орущей и вашего рождающегося ребёнка, а уставшие и не сдержанные могут проявить себя крайне не приятно для ваших ушей.. . у некоторых даже метода такая - разозлить роженицу, чтоб лучше тужилась.. .
вам главное что? чтобы ребёнок родился здоровым, вы как можно меньше пострадали в родах!!!! вот о том и думайте в родах.. . слушайте врачей в процессе именно по делу: как дышать, как тужиться, когда что можно и что нельзя.. . а слова-эмоции в ваш адрес по поводу, что вы ленивы, не подготовлены, слишком громко кричите, слишком плохо тужитесь и т. д. слушать не надо совсем.. .
к чему я всё это написала, к тому, что даже деньги не гарантируют идеального отношения к вам.. . может произойти всё что угодно! так что когда всё начнётся, поменьше думайте о несправедливостях мира сего, а побольше - о своей конечной цели.. .
но очень надеюсь, что всё будет у вас хорошо и люди попадутся умные))) )
удачи и здоровья!)))
Да, сейчас тупизм врачей не редкость. У нас в роддоме тоже. Радовало то, что скоро я оттуда свалю, и забуду.
Что за глупость "Все кричат, когда рожают"? Я 2 раза рожала и ни разу не кричала! Поменяйте роддом, раз там такие "врачи",берегите свои нервы! Лёгких родов и здоровенького малыша!
Не загоняйся, баба склочная попалась просто.
Не приятно как ((( Не думайте об этом, настраивайтесь на хорошее! Если есть возможность - меняйте роддом... только не факт, что и там не попадется такая же "умная". Берегите себя. Легких родов!
Меняй роддомОни офигели... Иногда такое ощущение складывается, что они никогда не давали клятву... А температура ...она разве должна быть????
Вы не виноваты, медики вообще работать не хотят... задолбали уже! Берегите лучше себя!
это врачиха которая орала ебанутая на всю голову, извините конечно, идите прямо к замглаврачу и жалобу пишите и поменяйте роддом.
пишите жалобу на нее, она не имеет права даже на вас голос повысить! ! то что поехала это правильно!!!!