Беременность и роды

Неужели действительно опытный врач может определить пол ребёнка без анализов и УЗИ на небольшом сроке?

Моя сестра попала на сохранение на сроке 6-7 недель. И врач ей после опроса,осмотра сказал,что у неё будет мальчик. И действительно,потом на 22 неделе это подтвердило УЗИ,и в результате родился мальчик. Вот интересно,действительно врач по каким то признакам определил пол ребёнка,или это совпадение?
мне моя в пять недель сказала что девочка, на вопрос как она определила сказала, что по лицу видно

второй раз я пришла уже с результатами узи в 12 недель, на бумаге были только цифры, она бегло посмотрела и говорит, ну что видишь, девка у тебя будет, посмотри какие бедра разве могут быть такие бедра у пацана
(повторюсь, там не было не снимка ничего, только цифры) в графе пол ребенка ничего не было указано

вообщем дочка у меня
Надежда Медкова
Лучший ответ
Надя Надежда Ого какая врач опытная, хорошая)))
Елена Коптяева А этот врач тоже сказал,что по совокупности признаков при опросе и осмотре,он определил,что будет мальчик.
мне моя врач спрашивает кого ждешь? Я-мальчика. ОНА-будет девочка. когда ждешь? Я (удивленно) -15 октября. ОНА-нет, 17. итого: я родила мальчика 15 октября. тогда УЗИ не было. я угадала интуитивно. так что сказки все это и совпадения. или может, правда, свои опытные врачебные наработки
ну вы вот верите в это?!!! Я вот нет, по приметам если только или посчитать. И то это совпадение чистой воды!
Татьяна Чайка
да врач мож просто ляпнул))
Nazira Tugaibekova
совпадение...
конечно, может
с вероятностью 50% )))
Ксю :****
совпадение
где то видела упомиинание что по формированию какой то загогулины мозга можно определить девочка или нет, задолго до формирования п. органов. . но это всё равно УЗИ. .
а так. . или угадал
или этот врач - аватара Бога =)
Елена Коптяева Врач,действительно,очень хороший и квалифицированный специалист,один из лучших в нашем городе.Но всё равно,срок то больно маленький был,чтоб так уверенно сказать пол ребёнка.Или это уж очень большой врачебный опыт.
Сестре моего мужа врач, на 10 неделе сказал, что мальчик будет и родился Русланчик, потом спросили как определил, сказал, что 20 лет этим занимается и сам уже как аппарат узи
Елена Коптяева А у этого врача опыт врачебной практики около 40 лет,наверное,действительно,уже могут и пол,и диагнозы практически "на глаз" ставить.
раньше же без узи определяли. моей маме сразу сказали что девочка будет
Юлия Фадеева
Елена Коптяева ну раньше определяли,когда уже живот хорошо виден был,а не на таком маленьком сроке
нет, просто совпало
Eugenia Jerg
Может только предположить, по старинке по форме живота определяют, но это всего лишь совпадение)))
Sabina Salvaner
у меня тётя по дате рождения мужа и жены вычесляет! и неразу ещё неошиблась)))