Беременность и роды

на каком сроке можно определить пол ребенка на узи?

Ирина Журба
Считается, что с 12-13 недели, при первом УЗИ, но далеко не всегда малыш готов поделиться, кто он или она)))
Света Калач
Лучший ответ
точно после 20ой недели, все что вам скажут раньше-это все пальцем в небо.... Кстати, если ребеночек отвернется, или будет в животике как-то не так лежать (я имею ввиду именно для просмотра пола), то тоже ничего не увидят. Если вы на 24 неделе пойдете, то это уже будет ближе к истине)) По-поводу 3Д УЗИ - не забывайте, его до 32 недели делают, и опять же-если вам его предложат сделать раньше (опять же где-то до 24ой недели) (за деньги и без определенной надобности) - ну на ваше усмотрение, конечно, но там тоже особо будет не на что смотреть.... У меня подружка через месяц рожает.... На платном УЗИ сказали, что мальчик будет.... Все говорят, что девочка... Пошла на бесплатное-девочка.... Так что лучше не один раз сходить (УЗИ не вредит ребенку)
Анна Блинова
в основном на 20 неделях.. . Редко бывает, что определяют 12-13 недель...
нам сказали в 22 недели
The Last Will Of Madness |
мне в 25 сказали
Татьяна Мороз
на 12 недельке уже можно узнать, если малыш захочет показать))))))))))))))))
Достаточно достоверно можно определить половую принадлежность плода при УЗИ после 20 недель беременности. Плоды мужского пола иногда удается дифференцировать раньше – после 12 недель.
Пол ребенка формируется в 7 недель беременности, ну а как вам определит (озвучит) врач, зависит от компетентности того, кто делает узи.
в основном говорят на 22 неделе, второе узи.
Мне определили на 15-ой неделе, на 12-ой еще не было видно.
недель в 16....
Tamo :(
12 нед
пол ребеночка можно определитьв 18 неделек)))))))))
У меня определили ПРАВИЛЬНО только после рождения. Все в один голос говорили, что МАЛЬЧИК, даже видили всё что надо, а родилась АЛЁНУШКА.
Хороший специалист может определить начиная с 12-13 недель. И это факт!