Вы молодцы что брали мужа на роды.
Я сына рожала без мужа, тогда это только-только появляться такая практика, и я посчитала что он там не нужен. И даже после родов я думала мол хорошо что его не брала, потому что насмотрелся бы тогда... Но роды очень долгие и тяжелые были.
А когда забеременела дочкой, то сразу решила что муж пойдет со мной. Он конечно не сильно рвался. Но итог очень хороший. Мы довольны оба. Он гордится собой, мной и дочкой. Очень помогал.
А теперь я очень жалею что на первые роды его не взяла. Он даже сам мне говорил что если б на первых был, то и роды легче б были и врачи намного внимательней.
Когда спросила или пойдет за третим со мной на роды, он сразу сказал - конечно!
Беременность и роды
А ваш муж присутствовал на родах? И какие у него остались впечатления от увиденного?:)
Нет, и не надо мне было.
Мой не присутствовал... Потому что для нас это неприемлимо... я не хотела, да и он тоже... Как там в других семьях мне честно говоря всё равно... рожали вместе ну и молодцы))) Можно подумать если не было партнёрских родов, то семья обязательно развалится и будут какие-то не такие отношения к жене и маме))))) (это я к вашему дополнения про крепкую семью)
зачем он там нужен то, чтобы я его тапком хлопнула
у меня было кс, поэтому он ждал в соседнем зале, но через 5 минут ему ребенка вынесли и они потом вместе меня ждали. А вообще почти все знакомые рожали вместе с мужьями. Все очень довольны, психика не едет. Плодятся и размножаются дальше. Любят друг друга и детей. И даже не подозревают, что это буэ и фу как плохо и что это она его потащила)))))
даже не обговаривалось.... нет. нет и нет..
-Я себе это совсем не так представлял.... Ой смотри у неё пальчики с НОГОТКАМИ!!!, пробор на голове!!!! А когда её кормить надо???? Может потому, что он первый её на руках держал - такая связь между ними???
Мой даже видео родов не может смотреть)) )
Надеюсь, он будет восхищаться мной, как мамой и женщиной, не присутствуя на родах..
была не против но его не пустили (рожала в помещении не одна - через ширму еще женщина рожала - мест было мало а рожениц дофига) , но когда пойжем за вторым - будет присутствовать
Ни за что. Во-первых, у мужчин слабая психика. А если ему плохо станет? Мне там о себе надо думать, а не о нём. Во-вторых, от увиденного у него может быть психотравма вплоть до импотенции. Роды-всё таки не слишком приятное зрелище.
Мой муж не будет присутствовать. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против присутствия мужа на родах. Нечего ему там делать.
Был... не хотел и я не хотела, планировали что он будет со мной только во время сваток. Но когда вс началось, он не смог уйти.. решил что должен быть рядом. И к счастью, без него бы я не справилась.. . У нас фишка новая в роддомах, отменили кресла и теперь рожают на кроватях лежа на боку, при этом женщина должна сама себе ногу держать. У меня сил не было на это, между схватками врубалась, и ногу держал мне муж и дышал со мной и в чувства приводил... в общем рожали дочу вместе. Он не пожалел и даже рад что был рядом.
Согласна с вами полностью. Я хотела чтобы он был только на схватках, а на самих родах не был, еще я думала что бывают проблемы с сексом у мужчин коьлрын видели роды жены, наслушалась историй про то что мужья уходят и т. д. таких баек куча. Но в-жизни вышло так что он был со мной на родах, и действительно отношения стали еще прекрасней! Я им горжусь, а он постоянно говорит что гордится мной и благодарен за сынишку, кстати и снес
Лично я категорический противник присутствия мужчины на родах, но это дело каждого
знаю мужчин которые были на родах своих жён, все остались очень довольны ни один из четверых не пожалел!!!!
нечего мужикам на родах делать.... у женщины вода с нее течет, кровь.. . она кричит. и это несамое страшное. . ведь может прямаякишка вылести наружу от давления... у большинства так происходит.. . вы хотите что бы муж вас с изнанки увидел? м более того, хоть и делают клизмы, но остатки извиняюсь говна могут выйти.. . когда я рожала у нас у одной прямо вылетело говно врачу на халат.. хотя перед этим клизму делали. . и еще неизвестно в каком состоянии вы будете находиться.. может будете орать все подрят. . и разреште меня и т. д. не хочу рожать.. . женщина для мужчины должна оставаться красивой.. ясное дело, что любят любой... но все же.. . не нужно мужикам этого видеть.. это вопрос чисто женский... всех пределстей мужу видеть не обязательно. зачем?