Беременность и роды
Как схватки начинаются, так сразу нужно скорую вызывать? Тянет живот и покалывает где то за час 4 раза
Если срок подошел, то вызывайте. Скорой встречи с малышом!
немедленно
я бы сразу вызвала на всякий случай.
Мне сказали в р. д. как перерыв 3 минуты будет между схватками, тогда ехать.
когда схатки станут регулярными и перевыв между ними будет 3 минуты примерно, можно и вызывать.
Время самих схваток и между ними засеки! Если одинаковое -то бегом в роддом. Бывают ложные схватки. . Настоящие всегда регулярны и время самой схватки постепенно увеличивается, а промежуток между схватками уменьшается.
если срок еще ранний - то скорую, если нет то схватки должны быть регулярными и через короткие промежутки. У меня сразу пошли сильные 1минута через 4 минуты. У вас пока еще можно терпеть дома
Надо не в инет заходить, скорую вызывать. Счастливых родов и здоровья.
Лучше уже вызывай, если ложная тревога, то домой отпустят, а если роды начались, то тогда желаю тебе легких родов и удачи!!!
мне сказали как только перерыв между схватками 5 мин! вот тогда и ехать!!! сама с перепугу поехала когда между схватками было 15 мин! и целую ночь в роддомк пробыла а родила только на утро! так что пожно еще подождать!
Если вторые роды - конечно!! ! При первых - по-разному.
Конечно, сразу. Лучше перестраховаься. Если ещё не срок, то тем более скорее звоните в скорую.
схватка похожа на ощущение, когда очень болит живот, крутит, тянет (при поносе) . И стихает через минутки-две. Немедленно в род дом. Ведь бывают стремительные роды. Не надо медлить. Лучше там быть под присмотром, даже если это ложные схватки. Удачных Вам родов и здоровья малышу.
Похожие вопросы
- Девочки, а вот когда схватки начинаются они сразу же болезненные?с первой схватки можно понять что это не треники?
- стало интересно... если схватки начались допустим на 35 неделе, то нужно сразу скорую вызывать,
- сегодня упала на кобчик и спину.теперь тянет низ живота.неужто надо скорую вызывать ?
- если в 37 недель начнутся схватки, нужно сразу скорую вызывать(т.к. рано еще по сроку), или можно подождать уже?
- а вы когда рожали сразу скорую вызывали или дожидались определенного интервала схваток?
- когда вы поняли что начались схватки,вы сразу скорую вызывали,боясь что они будут не долгими и что б не родить дома?
- Как лучше ехать в роддом когда схватки начались: скорую вызывать или на такси быстрее будет?И сразу родным звонить?
- А схватки начинаются резко,или же предвестник схваток-тянущие боли(как при месячных)?Поделитесь опытом?
- А если воды отойдут, а схваток нет? Все равно нужно вызывать скорую?
- Дергает низ живота страшно, 37 недель, это и есть схватки? выпью но-шпу проходит, но тянет живот все равно