Беременность и роды

Законно ли, что женская консультация даёт направление на УЗИ, но делать я его должна за свои деньги? мотивируют тем,

есть закон и по нему вы со своим медицинским полюсом, делаете узи в ЖК бесплатно, потом государсвто выделяет за ваше посещение им деньги, посещение у вас было, деньги им выделили!
вы можете пойти либо к заведующей, либюо горячая линия мин-ва здравоохранения, и вопрос решится мгновенно!
Эльмира Валиева
Лучший ответ
Ирина Сосновская что это за закон можете назвать? чтоб я знала. спасибо.
Ирина Сосновская не могу сообразить....вот позвоню я по горячей линии мин-ва здрав-ния и что я им скажу?
Вам обязаны делать бесплатно, позвоните на "Горячую линию" Департамента здравоохранения . Вам скажут там, что дальше делать.
Любовь Зайцева
Ирина Сосновская отличный совет - точно! я видела в ЖК этот телефон
в таком случае вас должны были направить в другую ЖК к узисту БЕСПЛАТНО
Nina Baranova
Nina Baranova закон об охране здоровья граждан
Не имеют права конечно. Денежку вымогают, жалуйтесь в мин. здравоохранения, позвоните хотя бы в свою страховую компанию.
Мика Микось
Ну а кто будет делать, если специалист в отпуске? Ему что, отпуск не гулять, что ли, мы же, беременные, круглый год на УЗИ ходим, и не беременные тоже не отстают.. .
Позвоните в страховую компанию, пусть страховая компания Вам на все Ваши вопросы ответит, это их работа.
А я бесплатные УЗИ не делала по собственной инициативе. Не верю я тому "специалисту", мне ребенок дороже, чем 2000 за УЗИ
Айгуль Мусина
в нашей ЖК 3 специалиста УЗИ.
вообще, не законно.
Никогда не делала узи бесплатно, в консультации на допотопном оборудовании, да и специалистами аховыми. Я вообще не понимаю суть вопроса, 3d узи стоит 1000-1500, все покажут, расскажут, на диск запишут, фото сделают, да еще оближут с ног до головы. За эти копейки скандалить и трепать нервы?
Vasilisa Blok
я вообще без УЗИ обходилась. И оба ребенка - без проблем. Зачем Вам лишнее излучение?
Фаина _ вообще ультразвук он не облучает!
Олька Яковлева УЗИ - Не Излучает!!!
А что Вы будете делать, если вдруг в Вашей жизни Вам потребуется дорогостоящая операция, от которой будет зависеть Ваша жизнь? Спросила только ради интереса.
Anel Yusupova
не делайте платно, ждите с отпуска специалиста! ! узи дело добровольное, я первое делала в 17 недель, второе в 30, третье в 35 и ни кто мне слова не сказал, делала платно, не в ЖК
ну найдёте закон.. . ткнете его зав. отделением.. . а если специалиста - то нет.. . откуда его взять?:).. . из отпуска вызывать?... только не обижайтесь. . это я вам другую сторону проблемы показала...
Aigera Konysbay
Ну сколько это УЗИ стоит? Что уж тут положено, не положено, если я собираюсь рожать ребёнка, то как же на него денег не найти.
Виктория Цой
Звонок в страховую- и все решится. Конечно незаконно! Это все входит в полис ОМС.
я на бесплатное не хожу в жк так как при первой беременности там порок развития не увидели а дотянули до 22 недели
вообще только одно обследование входит в страховку - это скрининг на 12 неделе, второе обследование, когда смотрят сосуды (не помню как называется) , не является обязательным, но его очень желательно сделать
И что вы незаконного усмотрели в их действиях? ждите узиста из отпуска, потом записывайтесь на прием, там глядишь и третье узи подойдет
Марина Marina
не знаю. мне тоже говорили платно. я говорили. что не могу. и мне выписывали сквозь зубы бесплатные талоны. у меня вообще денег не было. кризис.
все три узи должны делать бесплатно. более того если на дверях кабинета висит табличка - приобретено по программе здоровье или еще какая нибудь подобная -то однозначно - бесплатно.
если заставляют платить просите квитанцию или лучше позвоните в министерство здравоохранения и пожалуйтесь на такое деяние.
ну подожди специалиста из отпуска. с направлением можно пойти как на платную, так и на бесплатную ( должно быть написанно что в неё) больницу. или у вас одна бесплатная больница в городе? или вы в платной клинике наблюдаетесь, и тогда они и пошлют в платную.. . у нас в бесплатной больнице, девушку тоже направили на платный анализ, так она разоралась и дошла до заведущего который извинялся перед ней и просил не жаловаться в органы.
Оля Спирина
не законно. для беременных эта процедура бесплатно проводится, тут человеческий фактор не учитывается, то что нет спец-та. пусть в роддом на беспл отправляют
**
**алёнушка **