Беременность и роды
В женской консультации В женской консультации ,дали направления, на выявления отклонения плода,как этот анализ делают.д
Берут кровь из вены. У вас один плод? Просто со мной была история-я ходила с двойней, и в направлении не указали что двойня, и в итоге мне сказали, что у меня дети с синдромом Дауна. Отправили к генетику, начали разбираться, оказалось что в направлени надо было указать что у меня двойня, и эти показания надо было делить на двоих, а лаборанты посчитали на одного. Было потрачено очень много нервов, я как представила что у меня два дауна будет, была истерика и т. д. Поэтому если у Вас что-то покажет не впадайте в панику сразу, а спокойно разберитесь.
кровь. только если что-то покажет-не обращай внимание. они не достоверны. в Европе уже давно отказались от него только у нас зачем то проводят
может быть на скрининг? ПАТОЛОГИИ ПЛОДА?
вообще то узи должно показать, а на каком основании они послали на дополнительный анализ? были какие то проблеммы с узи?
Мирас Токабаева
нет проблем с узи не было .
Берут кровь из вены.
узи и кровь на анализ.
но сильно не доверяй этому анализу.
Берут кровь на анализ
Берут кровь на анализ.. . а вообще зависит от врача, у каждого свое мнение
если честно то любые отклонения от нормы показывает УЗИ, которое делается в определенное время (время самое важное в этом) . В вашем случае возьмут кровь (наверно срок еще маленький) . Если Вы не алкашка и не курите как поровоз, а так же в роду небыло уродов то на 99% у Вас родится здоровый малыш, врачи часто страхуются. К тому же большенство анализов для беременных платные с пометкой "Добровольный взнос" . Считаю что если срок беременности уже не позволяет сделать оборт, то какой смысл сдавать анализы на всякую хрень (хламиды - хрениды) если все равно уже рожать. По своему опыту скажу сдавала массу анализов 70% плохие в 3 триместре, лечение не предлогали даже. Ребенок здоровым родился.
смотря какой у вас срок. сначала делают анализ крови. потом узи. если есть сомнения по узи, то могут назначить амнеосинтезис (забор околоплодных вод )