Беременность и роды

Я поражаюсь с гинекологов в женской консультации. Дала мне направление в поталогию, меня ничего не беспокоит, анализы

У Вас анемия. Это не шутки. Если не удасться поднять уровень гемоглобина, возможно придется рожать в специализированном роддоме, как минимум ставят капельницы уже не помню с чем. я вот так и родила с капельницей
Эльмира Абиева
Лучший ответ
а им же надо создавать видимость бурной деятельности .и деньги они за это получают .
***наталия ***
У нас была врачиха, которая ВСЕХ поголовно пыталась запихнуть на сохранение, ей просто было влом заниматься непосредственно своей работой. Вообще, я бы у другого врача проконсультировалась, стоит ли ложиться в больницу.
Светлана Тумаш
Я бы на вашем месте не поехала в больницу. Меня тоже несколько раз клали. А мест не было. Мне говорили: хотите - ложитесь в коридоре. Я себя бомжом как-то не чувствую. В общем, родила двоих здоровых детей чего и вам желаю.
Если действительно все хорошо, то нафиг в больницу. Для меня это лишний стресс, а дома хорошо
Лия Щедрина
вам не хочется удивить вашего малыша 3д?
да даже просто на узи)
странно...
так и должно быть . еще и анализы сдавать будешь на всякое уродство.
а ты не подумала что у него есть какие-то подозрения?

подругу мою тоже ничего не беспокоило ( умная была слишком) . в результате родила мертвого ребенка- умер за 2 недели до родов. так что лучше слушай врача и делай как говорят.
Айгерим Зарып
во-первых, скорее всего допобследование платное - меня в прошлый раз пытались сплавить в какой-то медцентр для уточнения динамики гемоглобина, хотя анемия была диагностирована легкая.

а ещё у нас всех тёток отправляют в тот же центр на 3Д УЗИ - мол, там лучше видно и пол раньше узнаете. я отказалась от УЗИ вообще, вот они мне эту анемию и пытались залечить, чтобы откатить денег этому центру. наверняка у них бартер.

мда. а ещё взяли мазки и сразу (до результатов) выписали тержинан.
Лиана Новак
перестраховщики они.. и большинство уродов по большому счету... изза них у меня проблемы во время родов и после были.... специалисты хреновы
а вы не поражайтесь, пишите отказ если не хотите госпитализироваться. или самый оптимальный вариант - дневной стационар просите.
Евгения *
А срок какой? И что с почками? Просто если проблема с почками, могут направить в больничку в 37-38 недель, это для здоровья масика и тебя. Попробуй договориться там о дневном стационаре, обычно они идут на это, будешь до обеда туда приходить все сделаешь и домой!
я своему гинекологу доверяла и до сих пор доверяю мы как то сразу нашли обший язык !! а вы не пробовали спросить что от куда и куда ...вдруг бы и ответы нашлися ...
Перестраховываются. Наверное у них какой-нибудь план существует, который выполнить надо. Я так 3 раза лежала, хотя чувствовала себя отлично. И ведь действительно мест в больнице нет, а врачи там потом удивляются, зачем меня сюда направили, когда всё в норме....
Elena Yasevich
Вас должны класть не в больницу а в роддом, а там хуже
не сделают!!!!
*фатя* =))
Вам бы по-подробнее узнать у врача - что у вас и как, анемия она тоже разная бывает. Какой у вас гемоглобин? Да и дообследование для чего-то нужно, не просто так его назначают.
А вообще - у каждого врача есть план, сколько ему нужно выдать направлений в стационар ежемесячно. Вот они его и выполняют. А отказ написать - это ваше право.
а в чем проблема? напишите отказ и смените врача. выбирайте того, с кем легче договорится. им лишь бы ответственность с себя снять. с вами же, извените, возится надо, а так-положила в больницу и всего делов. вроде и подстраховала себя, мол если что -я все сделала в больничку положила и от себя подальше отправила. Все они так делают. я даже сама когда на приеме сидела, врачихе кто то позвонил, она по тел говорит: -Ой, ну ты же понимаеш, как мне эти беременные надоели! "-хоть бы при пациентке (то есть при мне) постеснялась в выражениях!
S A L T A N A T
Знайте, честно вам скажу, что до обследование ой как не помешает особенно в последнем триместре. И особенно УЗИ почек и плода. УЗИ почек, для того, чтобы вовремя выявить, не начинается ли воспаление - очень распространенное явление у беременных (сама с таким попала, поэтому знаю), УЗИ плода- чтобы проверить, что в все в порядке, что он прекрасно развивается. да и неужели не хочется еще раз увидеть крошку?
плюс у вас ее анемия, а это не шутки.

и поверьте, здоровье вашего ребенка долдонить быть на самом первом месте. лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Не всегда что-то беспокоит, когда что-то не в порядке. Вы сейчас должны думать не только о себе и о своих "хочу/не хочу".

Другой вопрос, что это до обследование можно сделать другим путем))))
Если Вам меньше 45, и у вас не болит живот и нет обильного кровотечения - торопиться не стоит. Лучше сходить к другому специалисту и уточнить ситуацию. Больница - это утомительно для беременной.
Лиана Новак ...а если больше 45, но живот всё равно не болит и кровотечений нет - тогда вообще пореже появляйтесь. тут же на проекте надавно тётка рассказывала, как её подругу, за то, что та забеременнела после 40, обязали (!) сдавать анализ околоплодных вод, потому что показатели альфафетапротеина могут не выявить отклонения, а уж этот анализ точно выявит. а ещё взятие этого биоматериала в 40% случаях приводит к выкидышу/преждевременным родам. а так же возможны обычные для такой процедуры последствия: сепсис, локальные повреждения.

со мной лежала на послеродовом женщина после такой процедуры - родила в 32 или 34 недели, еле донесла. плаценту вычищали руками.

так что после 40 лучше вообще лишний раз не светиться.
Может вашему врачу хочется поскорее уйти домой. Попробуйте попасть на прием к другому специалисту. У меня был обычный осмотр, врач сказала что ВСЕ ХОРОШО. НО!!!! дала направление в больницу. В первый день я так туда и не попала. Свекровь на след. день подняла на уши всю ЖК, и оказалось что угроза! ! Дали другое направление, мы проличились. Просто так врач направлять вас не будет!!!! Скорее еще раз в ЖК! Вас должны принять без очереди! Всего наилучшего Вам...