Беременность и роды

У кого было КС. Кто вам помогал после роддома - с малышом, по дому и пр.?

Я хоть и не неженка, но реально было ооооооочекнь трудно и больно первые три недели, спасибо огромное Маме моей, что помогла и Мужу.
На людей, которые вам говорят, что вы симулянтка, не обращайте внимание, они просто считают себя умнее и лучше других, ровно так же как и те, которые тут пишут, что на третьи сутки уже летали и дома были, полные сил (все это бред) .
А то, что не успеваете делать, пусть сделает муж, или сделаете потом! Пока я ребенка кормлю, мой муж посуду моет; пока он детьми, я стирку закидываю, развешиваю, глажу. Пока дети спят, готовлю кушать, их дома нет-пулесошу. Как то так примерно.)) ) А на злюк не стоит тратить свое время, вам есть куда его потратить))))
Лариса Николаева
Лучший ответ
Первую неделю помогала мама, спасибо ей огромное. А через неделю я уже забыла об операции (тут уже спасибо супер-докторам и моему умничке-организму) и справлялась сама, в том числе таскала коляску без лифта с 3 этажа и обратно.
Муж помогал, насколько это было возможно. Не помню, чтобы я умирала от боли.. . На всяких родственников мне посрать с высокой колокольни.
Мама буквально дней 5 после выписки погостила... А так муж помогал после работы... Но я бы не сказала что мне было очень трудно...
Никто (уставшего мужа после работы не считаем) . А надо было? Ничего трудного не было. Я была полна сил и энергии и мне было легко как никогда.
|Aidana Zholdasova| А у меня шов так болел, полный капец. С левой стороны перетянули((( до сих пор тянет, но терпимо.
Муж помогал купать ребенка первые месяцы, а так я сама справлялась, не хотела чтобы мне кто то помогал, тем более свекровь.
с первым ребенком мама помогала. со вторым муж вечерами. ночами. мамы не стало. нормально все. Расходилась. разбегалась.
ОК
Ольга Крысь
Помогали - бабушка приезжала 1 раз в неделю - постирать, в магазин сходить. а так я одна была целый день, папа наш поздно приходил.
Второго родила, старшей было всего 2,5 года - и тоже нормально себя чувствовала, проблем не было. мне одной спокойней дома с детьми.
У меня вторые роды были КС. Дома еще 10-летняя старшая дочка, которая и была моей единственной помощницей, т. к. бывший муж в день выписки из роддома ушел из семьи. Я не жалела себя: и коляску каждый день на 5 этаж таскала, и с ребенком сама, и документы бегала оформляла.
мама на месяц отпуск взяла. да и вообще уже почти 3 месяца занимаюсь только ребёнком, на домашние дела почти нет времени, так как она у меня крикуха, любит поплакать и на ручках полежать.
а в первый месяц было тяжело из-за шва и спины. всё так болело, что просто ужс
Елена Иовлева
Муж конечно, моя мама приезжала каждый день купать первую неделю.. а потом как то сама в колею вошла.. болело но не настолько...
Меня в 10 прокесарили и в 7 утра на следующее утро уже подняли, принесли ребенка, я сама и есть ходила и мыться.. . а домой на 3ий день выписали так уже вообще нормально все было.
Главное муж помогал. На сплетни не обращайте внимания и не ссорьтесь с мужем из-за родни. Главное муж рядом есть семья.