Беременность и роды
мы в роддоме завтра выписывают,а дома второй ребёнок ему 6 лет,он болеет.как быть???не хочется заразить малыша
Ну а вы как хотели?) ) Теперь так и будут вместе болеть.) ) Не пускайте старшего в комнату младьшего.)
закрыть старшего в ванной, чтоб не мешался, или пусть у соседа перекантуется.
кормите малыша грудью, тогда он не заболеет.
Новорожденному-оксолинкой нос мазюкать и виферон по половинке свечи 2 раза в день, старшему-маску и отдельно находиться
у вас есть варианты???. по-мойму нет, старшего сейчас нельзя изолировать, ему очень нужно ваше внимание!! !
поздравляю кстати :)))
по разным комнатам//или ребенку маску марлевую/или к бабушке на время-новорожденные быстро простужаются
маску за 7 рЭ и поменьше к малому пускать
или на улицу выгнать, пока не выздоровеет
Мы столкнулись с этим, но когда моей внучке был 1 месяц. Оксолиновая мазь, лук, чесно мелко нарезанный. По возможности меньше контакта между детьми.
или старшего к маме или с младшим к маме, пока не выздоровеет .
У нас также было, мы малыша изолировали, часто проветривали, кварцевали комнату, при возможном контакте смазывали носик оксолиновой мазью и малышу, и больному ребёнку. Первые три месяца, несмотря на изобилие инфекций, совсем не болел.
Ребёнку маску, и менять её каждые 2 часа. Отделить его в другую комнату. И лечить.... У нас папа болел и ухаживал за новорожденным, находился постоянно в маске и лечился. Никто не заразился...
поздравляю!!!! а к бабушке нельзя отправить? хоть на неск дней?
что то так грубо отвечают, выгоните на улицу, или заприте в ванной и т. п. он же ваш тоже ребенок! я бы на вашем месте просто ограничивала близкий контакт и всякие там народными средствами (лук, оксолинка, полоскание горла) спасалась. а если старший ребенок еще маленький, то что вы его постоянно будете выгонять из дома? я просто этого не понимаю! у него и так сейчас может развиться чувство ревности, обиды, ведь ваше внимание сейчас переключиться на малыша. просто поговорить с ребенком надо и он поймет.