Я набрала 12 кг, а еще только 7 месяц, гинеколог пугает меня, что рожу слоненка: )
Вот и стало интересно, родившие! На сколько вы поправились при беременности и какой был вес ребенка при рождении? Особенно интересно, кто много набрал (килограмм так 30!), у вас реально огромный ребенок был? И те, кто набрал совсем мало (килограмм так 6 за всю беременность) - у вас реально ребеночек маленьким родился? И еще - допишите, принимали ли вы витамины, просто много лопали, или кушали нормально, а вес прибывал и прибывал. Спасибо!
Беременность и роды
Про вес мамы и малыша (+)
Вес плода никак не зависит от набранного мамой веса
1) Набрала 10 кг, ребёнок родился с весом 3500 грамм;
2) Набрала 25 кг, ребёнок родился с весом 3350 грамм.
Ваш набраный вес и вес ребёнка никак не связаны... набрала 21кг-дочка родилась 3300,50см....
Когда я в третью беременность набрала под 30- я поняла в родах чем пугают врачи. . И в следующую беременность контролировала вес. .
Ребенок обычного веса
Татьяна Спицына
Всмысле именно вам было тяжело? А что было? Давление, тяжело попу ворочить или что еще?
вес ребенка не зависит от веса, набранного мамой при беременности.... я набирала всего по 10 кг, но дети были явно не тощенькими.... 3500 и 3600...золовка набрала очень много, но ребенок был среднестатистический 3200 вроде....
фигня это всё. жена двоюродного брата набрала 25 кг за беременность. а малыш родился 3500.
у меня во время беременности набор веса был примерно 12. первый ребенок родился 2900,48 см. второй ребенок родился 3кг, 50 см
так что наборе веса у нас с ней разница аж в два раза, а вес детей не сильно различается.
1 беременность-набрала 20 кг, ела много, витамины принимала-ребенок родился ровно 3 кг
2 беременность -набрала 15 кг, ела как обычно, витамины принимала-ребенок родился 3100..
нужно еще учитывать вес матери до беременности, если у вас дефицит массы тела (как у меня был, мой вес был 49 кг) , то наберете вы больше для того, чтоб нормально выносить ребенка и это абсолютно нормально! Таблицы все усредненные, а каждый человек индивидуален!!!
1 беременность +9кг, дочка 2700
2 беременность ровно через 10 лет +16кг, дочка 2760
Обе дочки родились в 38 недель
Никогда я не сидела на диетах, ела все подряд
Обе дочки родились в 38 недель
Я набрала всего пять кг. Дочка родилась 3440 г.
в 1997 году родила мальчика: рост - 55 см, вес - 3900 г.. . в беременность в первом триместре похудела на 7 кг, потом набрала те же 7 кг.. . я сама высокая и крупная.. .
в эту беременность пока только худею (26 неделя) , набора веса вообще ещё не было, по узи говорят, что ребёнок развивается в пределах всех физических норм.. . то есть с меня уходит, а у него нарастает как и положено.. .
не слушайте вы особо никого про вес! это на столько индивидуальный процесс, что набранные или потерянные кг не являются показателями физических параметров ребёнка.. . вы можете и сами жиреть, и отекать, и органы расти, а ребёнок оставаться в пределах физиологических норм.. . на узи вам точнее определят рост, вес, окружности тела малыша, сравните их с нормами по срокам и тогда только выводы делайте.. . не по набранному весу!... хотя врачи ругаются не просто так, конечно.. . и вам лишний жир будет помехой, и лишняя отёчность может приводить к кислородному голоданию малыша в утробе.. . надо причину набора веса выяснить поточнее и постараться её ликвидировать.. . но зацикливаться и нервничать не стоит точно! все ваши нервы сказываются на малыше! тем более, что активно малышу осталось расти около месяца, а на последних неделях прибавка уже будет не существенная.. . так что ну растолстеете в итоге на 15-16 кг и всё... чуть выше нормы получится.. . не критично! прибавка 30 кг - это уже не ваши параметры точно, не переживайте!
imeu 27 nedel,popravilas na 9 kg,vrach vewat menia sobralas,a ia 6 let na diete sidela,a s kroxoy kuwat stala vecherom,vot i ves popolz v verx,chitala otzivi,chto nabrannie kg na rebenka ne vliiaut on svoe sam beret,ostalnoe mame ostaetsia!Teper stala menwe vodi pit i menwe kuwat,a to bous potom s vesom ne rastatsia!
я поправилась на 15 кг. дочь 2450
за обе беременности набрала по 18 кило. вес первого ребенка 2-800, второго 3.800. шла рожать при обоих беременностях 62 кг было.
я набрала 18 кг.... были отеки.. ребенок родился меньше 3 кг ( витаминов принимала немного. кушала нормально. не много точно
я набрала 14 за беременность, родила ребенка весом 3,95
мой подруга набрала 32 кг, родила малыша весом 3,2
Разница была в отеках, я меня их небыло вообще и весь вес был в матке, а вот моя подруга отекала ужасно и почти все набранное было жизкостью, которая ушла сразу после родов
за всю беременность набрала 15 кг. (до беременности весила 45 кг.) . дочка родилась весом 3060. ела обычно. витамины не пила.
Вообще-то врач должен знать, что вес мамы вообще никак не связан с весом ребенка. Пугают, потому что делать нечего. Вес конечно контролировать нужно, вам же легче будет рожать, если сами слоненком не будете) ) Вес ребенка определяется наследственностью, а тем, что мама кушает во время беременности (в разумных пределах конечно) . Так худышки могут рожать крупных деток, а полненькие - маленьких. Я набрала почти 20, ребенок родился 3,800, подруга набрала 6 кг за всю беременность, ребенок у неё родился 3, 900, еще одна подруга набрала 20 кг, ребенок родился 3, 100....
Девченки, сколько организму надо-столько он и наберет) Я за беременность набрала 17 или 18кг, через полгода все сбросилось само) гинеколог не только пугал, но и ругался) Витамины пила всю беременность Пренатал+ 1/2 табл. йодомарина (с 30 недели вроде йод) , кальций не пила и вам не советую.
Поправлялась сильно, так как чет сильно меня на арбузы и шарлотку тянуло с молоком. Вес и рост ребенка не завясят от веса мамы, ребенку сколько надо для развития столько и возьмет, а остальное отложится в попе и бедрах у мамы)
Я набрала 26, ребенок 2330, сразу после родов встала на весы и в минусе всего 5 кг было, я думала, что минимум от 10 избавилась, но и это быстро ушло: -) вообще не бывает идеального набора веса, это усредненные таблицы, я до беременности была очень худой, поэтому у меня огранизм и добирал нужное ему
Родила на 2100 в 34 недели, набрала за беременность 10 кг. Для меня это мало, рожала с весом 50 кг.
прибавка во время беременности и вес ребенка напрямую не связан. большой вес роженицы чреват осложнениями.
на вес ребенка при рождении генетическая предрасположенность влияет.
это совсем в древние времена, когда недоедали люди, это могло на ребенке отразится. а сейчас много или мало вы едите - ребенок все равно свое возьмет, если плацентарный кровоток не нарушен.
набрала 22 кг, вес ребёнка был 4100, через час после родов взвесилась- 53 кг, все ушло, отеки были, ничего не принимала, так как ничего против отеков не помогало.
первый раз за всю беременность набрала 12 кг-родив доцю 3,050 кг.
Второй раз, набрала 10кг и родила доцю-3 400кг.
У каждого индивидуально, у Вас норма, осталось то пару месяцев, так что не переживайте, у меня подруги еще больше набирали, и родили хорошо.
+10 кг. ребёнок 3,300 с родами весь вес сразу ушёл.
у вас нормальная в принципе прибавка. Но последний месяц-два старайтесь есть менее жирную еду. Сейчас сезон фруктов - овощей, так вот как раз это и нужно вам сейчас.
Я набрала 12 за первую бер - малый родился 3 кг. За вторую набрала где-то 14 кг, и дочка 3700
Набрала 18 кг. Ребенка родила в срок 3300. Не надо бояться! Ведь не факт, что это малыш набирает вес!!!! Может, это ты сама поправляешься!
Моя мама набрала почти 30кг и родила меня 3200кг отеков не было только растяжек много. у меня 26недель я набрала 10 кг гинеколог пока ни чего не говорит.