Беременность и роды
Каков идеальный вес новорожденного? чтобы и маме, и малышу было хорошо ?
я родила малыша 2900 и 50 см, маленький, но зато не разорвалась нигде
3300-3600. а насчет переворачивания - по моему нет такой закономерности от веса
Всё индивидуально! От роста ребёнка тоже зависит (мой сын, например, родился 4220 г. ,но для его роста 57 см -это было даже маловато!: )
Рожать, конечно, легче, если ребёнок по- меньше, но и это не всегда так (дочь родилась 3110 г. ,а я порвалась, т. к. голова у неё не маленькая была: )
Мой сын хоть и родился более 4 кг - но ходить начал раньше, чем дочь!
такого не существует! все индивидуально! организмов одинаковых не бывает!
самый оптимальный вес от 3 до 3,5 кг. Но у меня знакомая родила пацана под 4 кг и ничего все отлично)
3200-3300 макс
Когда я родила своих детей идеалом считался вес 2,500
3-3,2 кг. и ростом 50-51 см.
3кг. не больше
Всё зависит от вашего веса роста-среднестатистический считается-3500
моя дочка родилась 4660,но это никак не повлияло на ее развитие, переворачивалась, села-все вовремя, пошла в 10 месяцев, вообще шустряга.
я считаю 3000-3500 гр
по поводу деткам за 4 кг тяжелее, не соглашусь, сына родила на 4200 гр. ничем не тяжелее ему было чем дочери которая родилась на 3500 гр.
Это все индивидуально, поскольку организмы у всех разные.
всё зависит от вашего веса до беременности и размера таза!!
3500 грамм
ни чего подобного! я родила второго с весом 4640(помучилась правда немного но родила без разрывов и трещен) впервые он у меня перевернулся самостоятельно на животик в 3.5 мес, сидеть стал хорошо еще 6 не было, а сам садиться начал примерно 6 мес и 1 недельку! в 6.5 месяцев стал самостоятельно встовать на ножки (держась за что-нибудь конечно) у него такое же развитие как и у первого ( я его родила на 3700 но правда в 37 недель и были 2 маленькие наружние трещенки) так что все дети разные и розвите у них то же разное некоторые ходить начинают в 8 месяцев а кто-то только к 1.5 годам и это считается нормой! не переживайте все у вас и у вашего малыша будет хорошо!!!!
все индивидуально! у меня трое детей: первые роды были разрывы, мальчик -3600 рост 53,мальчик-4200рост 55,рожала очень трудно, воды уже отошли, девочка-3800 рост 53(заднее предлежание) родила без разрывов всех рожала сама, без операционных вмешательств, Слава Богу! Успехов!