Беременность и роды
Как вы поняли, что начались схватки? И что начинаются роды?
Что вы чувствовали? (писать, что было больно не нужно и так понятно)
отошли воды и живот начал каменеть. Вот тут я чуть в обморок не хлопнулась, ибо швы с шейки матки были ещё не сняты, а схватки сильные сразу пошли с интервалом в 3 минуты. А живот болел как при кишечной инфекции.
Никаких тренировочных не было (Ну и родила я на месяц раньше пдр) . А в день перед всем этим у меня впервые ничего не болело! Врачи долго не верили, что совсем ничего не чувствовала и приехала с такой род. активностью
Ну если понятно, зачем спрашивать.
Было больно, и эту боль уж точно ни с чем не перепутаешь.
У меня сначала воды отошли, а потом схватки начались... этого трудно не понять или не заметить))))
да ничего особенного, сидела сомневалась до последнего, когда уже повторяться стали каждые минут 10-15, тогда и поняла.. . а по началу думала вообще, диорея :) в второй раз тоже сомневалась еще и треники такие натуральные были, неделю на шухере сидела. и опять только когда ритм появился 10-15 минут тогда и поняла уже настоящие схватки пошли.
Ирина Ефременко
все бы так отвечали! Спасибо за информацию, то что нужно было. Будем ждать:)
сначала отошли воды и вот тогда, стало страшно... а в роддоме уже начались схватки.. схватывает живот и отдает в поясницу..
поняла не сразу, думала тренировачные, пыталась уложить старшего, и поспать самой, был уверенна что проснусь и снова ждать когда же... а потом боль стала такаая что я согиналась от нее.. и я поняла что пораааа!!!
воды отошли) там не перепутаешь.. . когда пришли схватки собственно тоже как-то не перепутаешь))
Расима Шакирова
до определенного момента вполне можно и треники спутать с настоящими.. я в 2ой раз реально уже в больничку собиралась, а потом все заглохло и так 3 ночи подряд.. потом 4 дня по нулям и только тогда уже настоящие пошли.. и пока остоянными не стали я таки сомневалась, что треники опять.
когда начнутся - их не пропустишь.
перед схватками может ничего и не быть. просто начнутся и все. живот начнет твердеть, как во время тонуса (если у вас был). а потом тонус будет усиливаться, становиться чаще (болевой порог у всех разный, может быть будет больно, а может и не сильнее, чем при мес. боль)
болей у меня не было, хотя вру, вообще-то была. Мы с мужем ехали на мотоцикле и мне стало что-то очень больно, я хотела сказать, останови, мне больно, но прошло. Поехали дальше, потом где-то остановились, я слезла с мотоцикла, встала на асфальт, тут что-то внизу чпокнуло и водопадом отошли воды, стою в луже воды. Ну тут и дураку понятно - началось. Муж растерялся, мобильных тогда не было, хорошо, охранник в редакции газеты в окно увидел происходящее, позвал мужа позвонить, а я в стороночку к стеночке (обмочилась, стыдно) отошла. Скорая приехала через пять минут, повезли в роддом, и через два часа родила
Ирина Ефременко
Надеюсь все хорошо прошло! Спасибо за инфо.
Не писать про боль? Тогда, слушай. Ребенок постучал в живот и крикнул что есть мочи: Открывай!
Ирина Ефременко
Сарказм тут не уместен, я понимаю, что глупый вопрос задала, но я имела ввиду, что чувствуется перед самой болью!