Беременность и роды
как понять что начились роды?
Как вообще понять начились ли схватки,. . у меня уже до такой степеня уже всё болит, что ни чего понять не могу, недели 2 или 3 живот тянет с каждым днём всё сильнее,. . сегодня раза 4 или 5 прихватила в низу живота что идти больно, с перерывом где то в пол часа, думала схватки начялись, дак сейчас всё утихло опять, просто тянет и всё, а срок рожать стоял на 24 число. т
Дорогая, начались . Вызывай скорую и вперед !
Александр, у вас такого не должно быть
По регулярности. Вначале будет 1:20 одна схватка каждые 20 мин, потом 1:15, 1:10, 1:7, 1:5, 1:3 длительнрсть в начале 20-30 сек потом интервал укврачиваеться а длительность возростает до 40-60 сек
Я в такой ситуации в роддом ездила, мне смотрели есть ли раскрытие или нет.
Это сложно понять по ощущениям.
Я с сыном последний месяц казалось что сегодня обязательно рожать.
Доходила до 42 недели
А родила неожиданно, после осмотра в течении 5 мин.
Хотя в этот день и не надеялась.
Доходила до 42 недели
Хотя в этот день и не надеялась.
У меня ничего не болело! Раскрытие в 3 см было просто незаметным
вызовите скорую, они скажут.
а так смотрите на время: схватка длиться 30-40 сек, промежуток 5-7 мин, схватка начинается и заканчивается плавно, точнее сама боль. лично у меня при схватках в любом положении тянул живот (сидя, лёжа, при ходьбе) , душ не помог (душ успокаивает треники).
такие боли длительные и вы дома? У ребёнка может быть кислородное голодание! Поэтому, во время схваток нужно правильно дышать, во время схваток ребёнку может не хватать кислорода!
так бегом к врачу, или скорую
боль будет усиливаться и повторяться схватки будут с определенной очередностью. мне говорили что пока между схватками промежуток 15 минут не будет то и идти в роддом не чего, но это если только беременность без осложнений.
скорую надо вызывать, а не в интернете сидеть! Врач должен смотреть, у всех по-разному начинаются! У кого-то пробка и воды отходят, у кого-то сразу схватки. Удачи
ну странно, что вы спрашиваете, если срок был на вчера и у вас все признаки схваток-что ещё нужно, чтобы вы точно знали. , что это схватки? точнее всего узнаете, когда головка между ног полезет, тогда это точно роды)))