Беременность и роды
кто рожал с разрывами? больно ли зашивать? быстро ли они заживают?
Как накладывают швы практически не чувствуешь, внутренние швы заживают сами и их практически не ощущаешь. Мне при первых родах рассекали промежность и накладывали швы, это особо не больно и заживают быстро, неудобство было в том, что 2 месяца совсем сидеть нельзя, только полулежа. Ко вторым родам я уже матку готовила специальными маслами перед родами, чтоб мягче была и не резали, зашивали только микротрещинки, рассасывающими нитками, совсем не чувствовались
не больно а заживают сами -даже не вспоминаешь потом
вы готовитесь к худшему? Напрасно. Никаких разрывов не было, хотя я мелкая и худаааая.. . 1 ребенок 3400 и голова большая, второй - 4950
Меня слегка порезали. абсолютно не чувствуется. Как зашивали не помню, делали укол, я отрубилась. Через 5 дней швы снимают. Ну так, как занозу вынимаю. Зато потом такое приятное ощущение, будто вы были в очень тугой одежде. а тут на Вас молнию расстегнули. Да, потом нельзя сидеть, в моем случае, полтора месяца, стояла или лежала. Ну естественно никакого секса в это время.
Поверьте, зашивать после таких родов уже не больно
После родов уже ничего не больно.
После родов почти не чувствуется как зашивают. Заживают- как беречь себя будете.
Обычно акушеры подрезают, что б не было рваных неровных разрывов. Заживает быстро и небольно. Только гигиену соблюдать надо как и с любой раной.
Заштопали, даже не вспоминаю. Обезбаливают. Заживают быстро, как на собаке. ))
терпимо, быстро
зашивать не больно.
По сравнению с родами - это ерунда конечно. Заживают ну не то, что прямо быстро. Но в сроки, которые определяют врачи, всё заживает.
да после таких адсктх болей.. когда вас зашивают это уже нормально.... вам будет по фиг на тот момент.. просто малость не приятно и все.. заживают я месяц не сидела.. обрабатывала там швы
не позволяйте себе эпизиотомию делать и рожайте в вертикальном положении, тогда риск разрывов сводится к минимуму про подготовку промежности забывать не стоит.
Достаточно быстро и то и другое. Первые роды - резали, вторые - порвалась. Не заметила ни как порезали, ни как порвалась, ни как зашивали. Анастезию местную делали только, когда зашивали, новокоином пару раз пшикнули. К боли не терпима, даже когда палец порежу ору.
честно сказать мне все было больно, и когда рожала и когда рвалась и когда порывы зашивали) заживало долго если честно (
лучше пусть врач разрежет, чем разрыв будет.. . Разрезы легче и быстрее заживают. . Зашивают не больно... а вот снимать потом швы больновать конечно.. . мне после этого не разрешали 2 недели сидеть, хотя я через неделю уже села)))
Нет когда уже родили там уже не чего не чувствуешь! Заживают практически быстро там ведь не 15 швов накладывают:)
У меня мама так рожала, больно ли не знаю, а шрамы остались