Беременность и роды

Не могу забеременеть, снова пролет, аж руки опускаются.

5 лет с мужем вместе, в прошлом году решили попробовать зачать и сразу внематочная беременность, итог удаление трубы, полгода реабилитации, противозачаточных, пробуем уже 4 цикл и все безрезультатно. Сказать мужу, что не все органы в порядке, я не решаюсь, а он считает, что просто мой организм приходит в себя-восстанавливается. Его пилят родители его, что когда и почему так долго нет детей, он отговаривается, что стараемся. Мой врач сказала успокоиться и жить, а я не могу вытерпеть немой упрек со стороны свекрови, и рассказать ей не могу, т. к. нет у нас доверительных отношений и жить так больше не могу.
нужно проверять трубу на проходимость. Такую процедуру назначают как раз после внематочной. По теории забеременеть у вас 50 %. А на практике и до 90% бывает. А верный способ узнать выходит ли у вас яйцеклетка это тест на овуляцию. А вы выяснили по какой причине у вас была внематочная?
Если вы ко всему готовы, сдали анализы и всё в порядке, сходите в церковь это реально помогает. У вас обязательно появится ребеночек. Главное не отчаиваться и верить в лучшее.)))
Айнура Рыскулова
Лучший ответ
Вот уж перед кем, кем, но не перед свекровью. Она Вам кто? Или Что? Еще из-за нее нервы себе трепать. Успокойтесь, отпустите ситуцию. Перестаньте непрекращая хотеть родить и все получиться, вот увидите. Сами были в подобной ситуации, через 10 лет родилась доченька. Отличная, здоровенькая, тьфу, тьфу, тьфу. Выше голову, почаще на море ездите. Все будет хорошо.
ну и зря... скрываете всё от родных. по мне это подло. а свекрови может и муж рассказать всё,что она не человек, что ли..
и для вас и для вашей свекрови ответ один-всему свое время. Пусть лучше дольше ждать и получить здорового малыша! настоятельно рекомендую молиться Богу Единому и просить ребенка. Также будьте терпеливы. Старайтесь, настройтесь на успех!
Катя Шелковина
Смотрите на вещи реально. Делайте узи в определённые дни и стимулируйте созревание доминантных фоликулов (есть для таблетки и уколы) . Только-к врачу.
Ольга Гуслова
Не опускайте руки.
продолжайте.. . но не зацикливайтесь на этом.. . это не должно быть наводящей идеей.. . и все получится. . может вам съездить с мужем отдохнуть.. . (говорят в отпуске у многих получается)
не слушайте ни кого, и не стоит оправдываться перед родственниками. . вы не виноваты что так получилось в первый раз. . У вас все получится! удачи вам!
Вика Яблокова
Есть счастливая история про то, как икона (ну не сама икона, а Богородица, изображенная на ней) помогла забеременеть женщине: [ссылка появится после проверки модератором]
История Марины, 27 лет.
Казалось, что забеременеть – это раз плюнуть, но когда перестали с мужем предохраняться, беременность не наступала. Прошло семь месяцев, а беременности нет. Для многих это может показаться незначительным сроком, но когда ждешь каждый месяц отсутствие менструации, а она все приходит, очень расстраиваешься. Мы с мужем решили поехать в Святогорскую лавру, там есть икона Святогорской Божьей матери. Три дня мы там были, я молилась и не только ей с этой просьбой. Самое интересное, когда перед поездкой я была у гинеколога, ей не понравилась моя матка и левый яичник. И тут я захожу в церковь к иконе Божьей матери, и начинает у меня болеть левый яичник, я еле стою, а когда выхожу, боли нет. Так было все дни пребывания. Я очень просила про дарования нам деток. В этот месяц я забеременела. УЗИ показало, что у нас двойня и здоровый левый яичник. Только еще важный момент, необходимо сразу же поблагодарить за такой подарок Богу и святому, который за вас молился, исповедаться и причаститься.
я соглашусь с первым ответом
Возьмите тесты на овуляцию. И занимайтесь сексом прям в этот день. Удачи!
Ира Кузнецова
1) Свекровь. Пусть муж на очередной ее вопрос не отшучивается, а скажет правду. Если не хотите ее раскрывать все подробности, пусть скажет только о внематочной и о том, что Вы еще восстанавливаетесь. Она - женщина и мать, поймет. Может и отношения Ваши ней станут более довертельными после этого.
2) 4 цикла впустую - это еще ничего не значит. Некоторые здоровые пары только через год зачинают. С первого раза не у всех получается, и это не только от здоровья зависит.
3) поищите хороший центр планирования семьи, сходите с мужем туда на консультацию.
4) старайтесь не зацикливаться на этом. Если верущая, молитесь Богу. Он милостив.
Lesya ......