Беременность и роды
не могу забеременеть
не могу забеременеть второй месяц. Мне 35 лет у меня не было абортов, выкидышей, родов; моему мужу 37 лет у него от первого брака 2 детей. Не знаю в чем проблема, думала что забеременею я с первого раза.
идите в больницу, причем вдвоем. там все скажут
Вдвоём обратитесь к врачу. И не драмотизируйте пока ситуацию.
Все так думают. А вообще врачи не беспокоятся в течение двух лет безуспешных попыток. Вот через два года "не могу", начнут лечить. А так, сперматозоиды к вашей микрофлоре не привыкли и дохнут :)
Хотя можно не ждать и пойти платно проверяться
сходите в центр планирования семьи.. егго 2 детей ни о чем не говорят.. . чем старше мужчина, тем менее подвижны его сперматозоиды... да и у женщины тоже репродуктивная функция снижается с годами
Ага, все так думают, что с первого раза )) Через годик можете уже начать задумываться о походе к врачу.
возраст у вас уже не самый юный, в том и проблема
2 месяца не показатель, сходите к врачу проверьте есть ли овуляция, проходимость труб, тут многое роль играет, регулярность менструального цикла, как месычные приходят день в день или когда и как хотят, наличие операций полосных\не обязательно по гинекологии\ тоесть степень спаечного процесса, были ли воспаления по женски, эндометриоз и прочее, кстати говоря наличе у мужа 2 детей у мужа не говорит о том, что у мужа всё впрядке прочитайте в ине-те о вторичном мужском бесплодии, у некоторых мужчин оно бывает с годами из-за сильного стресса, болезней, операций, воспалений-вобщем количество живых спермотозоидоа в эякуляте может резко снизиться почти до 0...
Кофеин, содержащийся в кофе и коле, оказывает слабое негативное влияние на фертильность женщин, зато повышает подвижность сперматозоидов у мужчин. Чай, особенно зеленый, не так вреден женщинам, как кофе. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.
Не рекомендуется большое потребление соевых продуктов, если вы хотите зачать ребенка. В сое содержатся фитоэстрогены, в частности эстрадиол (наиболее активный природный эстроген) , негативно влияющие на способность к зачатию. Противостоять негативному влиянию сои могут крестоцветные овощи - обычная капуста, брюссельская и цветная капуста, брокколи. Крестоцветные овощи содержат вещество, стимулирующее более эффективную переработку организмом эстрадиола. Вещество, вырабатываемое при употреблении крестоцветных овощей, нейтрализует эстрадиол, расщепляя его на более безобидные эстрогены.
Кроме того, необходимо потреблять достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, желательно растительных или находящихся в рыбе. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы клеткам любого живого организма для их нормальной жизнедеятельности. К сожалению, сам организм таких кислот не вырабатывает. Они сокращают уровень холестерина, укрепляют иммунную систему и способствуют правильному развитию мозга зародыша. Кроме того, эти кислоты играют ключевую роль в овуляции, особенно в процессе выхода яйцеклетки и ее готовности к оплодотворению. Нужные кислоты находятся в рыбе (особенно морской) , растительных маслах холодного отжима, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.
Употребляйте по возможности свежие, экологически чистые продукты и откажитесь от переработанных продуктов. Особенно это касается мяса, поскольку пестициды, гормоны и другие химические вещества, используемые при переработке мяса, содержат вещества, сходные с гормоном эстрогеном, подавляющим выработку нашего природного эстрогена, и оказывают негативный эффект на эндокринную систему.
Дополнительный прием витаминов и минеральных комплексов поможет вам и мужу оздоровиться и будет способствовать быстрому зачатию:
• Витамин С улучшает «качество» спермы и увеличивает ее подвижность. У женщин дополнительный прием витамина С до 500-1000 мг повышает возможность зачатия, а во время беременности уменьшает риск выкидыша и даже родовых осложнений.
• Другие виды витаминов тоже пригодятся во время зачатия. У мужчин с плохой подвижностью сперматозоидов прием витамина В12 может решить проблему.
• Цинк поможет мужчинам при низком уровне тестостерона. Он также применяется при низкой концентрации сперматозоидов в сперме.
• Желателен также дополнительный прием женщинами витаминов А, E и группы B, железа, селена, йода. Эти вещества в обычной европейской диете обычно отсутствуют либо их потребление минимально. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием. К тому же если первые, самые важные недели развития зародыша происходят в состоянии дефицита этих веществ, дальнейший их прием не поможет устранить развившиеся осложнения.
• Доказано также благотворное влияние на качество и жизнеспособность мужской спермы кальция, витаминов Е и Д.
Сьезди в Верхотурье.
второй месяц это не срок! У большинства женщин не каждый цикл с овуляцией, а каждый 3-4!!!Значит минимум 4 месяца нужно! Потом срем... созревают 2-3 дня, значит каждый день спать бесполезно, сажаем мужа на диету... 1 год-1,5 ждем и после паникуем и проверяемся на проходимость труб... Инфекций нет? А у него? Если все ок без паники! Еще рано!
Что же так поздно спохватились? А теперь загорелось? Не всегда, к сожалению, сразу получается, а тут еще возраст, когда фертильность (возможность зачать) снижена (вы ведь с возрастом не помолодели, болячек поднакопили) . Еще зависит оттого, чем предохранялись ранее (после таблеток, например, должен восстановиться гормональный фон, а после спермицидов - микрофлора, а после спирали - внутренняя поверхность) . Это, если все в порядке со всем остальным (гормоны, проходимость и перистальтика труб, качество спермы и многое другое) . Так как возраст у вас критический, подождите еще пару месяцев и идите обследоваться.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/conception пообщайся с девочками на этом форуме, я сама на нем уже насколько лет. У вас одинаковые проблемы, тут подскажут с чего начать и что делать!
нормальный период - год. в течение года вопрос о том, что не получается - не встает.
Нужно проверить овуляцию, синхронизировать секс и овуляцию по времени и родить мальчика...
сколько вы не можете забеременить?? Может сходить в центр планирования?
пройдите обследование, возраст даёт своё.
А вообще есть в Питербурге Ксения Петербуржзская, к ней многие ездят и просят, сбывается
Просьба людей с сарказмом отзывы не оставлять
Зачем ты это тут спрашиваешь? Матку свою проверяй. Или его головастиков.