Беременность и роды
прогестерон в 10 раз ниже нормы. Если я смогу забеременеть, будут ли проблемы с вынашиванием? У кого так было?
Всю беременность будете сидеть на лошадиной дозе Утрожестана. Ничего в этом страшного нет. Главное не пропускать. И до беременности его используют.
Мила ******
Я знаю, что придется пить гормоны. Меня интересует, это будет обычная беременность или на больничной койке?
Не настраивайся заранее на худшее. Врачи примут нужные меры при необходимости.
и с вынашиванием будут проблемы и с ребенком будут проблемы. не торопись. гормоны не пей.
Почему сразу на больничной койке? Много кому назначают эти таблетки - не все же на койке 40 недель валяются)
сдайте кровь в другом месте
я 2 года не могла забеременеть, а когда сдала кровь прогестерон был выше нормы, пила таблетки, потом он пришел в норму и я забеременела, вся беременность прошла хорошо. 1 раз только лежала в больнице. я, конечно, понимаю, что немножко не та ситуация, но проблемы были именно с прогестероном тоже. удачи вам. если наблюдаетесь у хорошего врача, то все будет в порядке.
каким-то чудом забеременела при низком прогестероне и зашкаливающим пролактином. Врач долго ахала, удивлялась и спрашивала не пила ли я какие гормоны. До родов пила дюфастон. Ребенок здоров ттт. Была частым гостем в стационаре. Из-за низкого прогестерона развилась ИЦН, в 14 недель наложили швы на шейку матки.
если беременность случится, то назначат поддерживающую терапию, сама пила дюфастон до 20 недель, тоже низкий прогестерон был, удачи и легкой беременности и родов)))
Дюффастон чистый прогестерон его назначают как до беременности так и во время