Беременность и роды
во сколько месяцев ребенок с люльки пересаживают в прогулку и со скольки пешком ?
в прогулочную в 7 месяцев можно, а пешком -как сам пойдет. но коляска то все равно нужна. ходить о будет, а еще будет уставать, а без коляски потащите на руках свое сокровище
Пересаживают, когда ребёнок умеет уверенно сидеть.... у нас это произошло в 7-8 месяцев... пешком после 2ух лет....
В прогулку как сидеть научится, хотя лично мы обошлись без неё - сразу в велик пересели. Ну а с 1.5 лет уже пешком всегда и везде и на любые расстояния.
Все индивидуально. Наш в прогулке почти не сидел, уже в год отдали коляску, ходил только сам.
Дочка начала ходить в 10 месяцев. В коляске сидеть отказалась. Некоторое время я брала сей предмет на прогулки, но использовался он только для толкания впереди себя. Дочкой:) ) А вот "люльку" мы использовали долго. Балкон "выходит" в тихий зеленый двор, коляску туда поставили и ребенок спал там до тех пор, пока влезал. Второму ребенку прогулочную коляску не покупала. Но это все индивидуально.
из люльки в обычную коляску - когда сидит уверенно. а пешком когда ходит уверенно, годика в полтора и то без колятки с 1.5 годовалым дальше своего двора не уйдешь)
мы в прогулку в 5,5 мес перешли, ездили в положении полулежа.
мы с люльки пересели в 4,5 месяца. уж очень любопытный мальчик у нас. лежать наотрез с самого рождения отказывается=)сейчас нам 7 месяцев)))) встаем сам в кроватке и, когда за руки держится, топает