Беременность и роды

Во сколько месяцев ребенок начинает улыбаться и отвечать на эмоции?

Mariya Official Page
в три месяца)) ) в месяц малыш начинает вас видеть и слышать, в два - начинает понимать ласку и различать ваши эмоции, а к трём месяцам сам первый начинает вам улыбаться ))) наш нямстер научился показывать язык - это означало, что ему приятно видеть знакомое лицо)))
Людмила Пивник
Лучший ответ
Улыбаться осознанно маме ребенок начинает где-то в месяц-полтора, а в 3 месяца дети уже смеются в голос. По крайней мере, у нас так было. В 3 месяца при виде матери и других хорошо ему знакомых людей у младенца появляется "комплекс оживления".
второй на второй день улыбнулся
на эмоции с двух месяцев отвечал
Danara Bolotbaeva
Зависит от родителей.
нашему 1,5 - а он уже улыбаться...
nam 1-n mesyac,mu yzhe ylubaemsya
мама и бабушка говорят, что я улыбалась на 5й день) хотя врачи и сестры не верили...
моей месяц но мы еще не улыбаемся ((( а так хочется
Dinara Joldoshbekova
у меня в 2-3 мес доченька уже улыбалась
Анастасия Д
Мой улыбнулся первый раз в 1 мес. Помню пришли с поликлиники, я его раздеваю, как всегда чето ласковое шепчу и он улыбнулся. Потом по нарастающей - сначала реже была улыбочка, потом чаще. Месяцев с 3 начал улыбаться в ответ если с ним заговоришь. Первый смех был в 4 месяца - сына так рассмешила яркая игрушка, что он хохотал, а у меня от радости слезы выступили. Сейчас 4,5 мес. любит смеяться, если с ним играешь. Улыбается занкомым и тем, кто ласково к нему заговорит.
Олечка .
В 3 уже осознанно, а бывает и раньше
улыбаться мес. с 3-х по-моему начинает, но у всех детей по-разному
Мой малыш начал улыбаться со второй недели, но не знаю осознанно ли.... Все зависит от характера ребеночка, который формируется с первых дней жизни....