Беременность и роды

через сколько времени после того, как вы узнали, что беременны, вы встали на учет в гинекологию?

я думаю, сразу лететь не нужно, но и поздно тоже. Так сколько недель оптимальный вариант?
чем позже, тем лучше! меньше стрессов от хождений по врачам! А если муж не изменяет и зубы в порядке, то можно и не вставать.
Елена Голубинцева
Лучший ответ
В 8 недель...
Можете месяца до 4-го не ходить. Но тем, которые до 12 недель на учёт становятся, положены дополнительные денежные выплаты какие-то
Юля Н*н*н*
Я обращалась в гинекологию сразу, как узнавала о беременности. На учет брали, начиная с 6-8 недель.
Как узнала, так и встала в 11 недель. Я ж детей не каждый день рожаю.
думаю 8-10 недель раньше не надо, замучют с анализами... я так в 12 недель встала на учет
Через две недели, то есть в 7 недель беременности
Gulnaz Kamzaeva
первый раз пошла сразу, по моим подсчетам было недель 5....но пока сидела в очереди передумала и ушла))) ) пошла и встала потом в 12 недель, о чем не жалею.... жалоб не было
я на следующий день после того как сделала тест пошла в ЖК, мне поставили срок 5 недель, а на 8 неделе стала на учет. и вовремя пошла, так как нужно было на сохранение ложится.
На учет по-моему нужно встать до 3-х месяцев. Лично я встала в 1,5 месяца (через неделю, после того как узнала)
Алёнчик ***
Я встала неделе на 6-7
Nurzat Makeeva
Сделала тест и на следующий день записалась к врачу и как раз запись только через 1,5 недели попала к нему.
Ludmila Sultanova
узнала в три недели, на учет встала в 7. можно было и до 12 гулять без этой дурацкой ЖК
Ирина Шаповал
по быстрее тоже не надо, недель 11-15 норм, я в 15 встала и ни че.... нормально все. а вообще встать на учет надо до 36 недель.
в первый раз на 6 - 7 неделе, второй раз в 13
я в 12 недель.
через неделю
в 2 месяца
__
_Фарида _
Желательно побыстрее. Я не рожал и не был беременным! Просто интуиция...
С первым на 14нед. встала, а со вторым сейчас на 5нед. пошла.
Я встала на восьмой неделе. Если забеременею второй раз, то такой ошибки не повторю-пойду гораздо позже.
Ирина Штырова
Первый раз в 7 недель, второй 10 недель.
узнала что беременна как сделала тест после задержки, а на учет стала на 12 н
На следующий день. Чем раньше тем лучше.
Алла Бан
Я в 10 недель встала нужно вставать до 12недель
примерно в 5 недель, и в первую и во вторую беременность
Вставайте с тем учетом, что вы должны пройти первый скрининг в 12 недель.