Беременность и роды
Ваш муж присутствовал при родах? В обморок не упал?))
У меня муж присутствовал при родах (мы это не планировали. Просто у меня были скорые роды, только подняли вещи в родовую, переоделись и т. п. и я тут же быстренько родила - а муж просто еще не успел никуда сбежать) . В обморок он не падал - только вцепился мне в руку, бормотал мне на ухо как сильно меня любит, а когда уже появился малыш - расплакался. Это было очень трогательно и мило (это единственный раз, когда мой муж плакал) . Теперь говорит, что второго пойдем вместе рожать. Понравилось ему, наверное)))
Не присутствовал, но в моей семье слабонервных невротиков не имеется. Даже дети от 8 до 4 лет совершенно спокойно помогают принимать роды у собаки, старшая с 6 лет ассистирует на операциях ( иногда полостных) . Однажды соседу веко пришивали, она нитки в иголки вдевала, а то этот бухой чертяка остался бы без глаза, т. к. в больницу его брать отказались. В общем картинка маслом - обезболивающее не действует, глаз торчит, веко на двух краях только держится - красота! Заштопали, как варежку.) ) А уж ежели бы муж у меня такой фигни испугался... я бы его бросила, честно, не выношу слабаков, презираю. Третью дочь я чуть не родила на даче, прямо в сарае на сене. Пошла ведёрко поставить и так скрутило, что слов нет, охнула и свалилась . Муж воду греть побежал и простыни готовить)))))))) ) Обошлось, правда. Но понимание того, что в трудный момент никто не станет блевать, рыдать и убегать для меня очень важно.
На первых был, поддерживал, и я его ) сына сразу на руки взял ))) он теперь этим гордится, как службой в армии (типа, настоящий мужик должен и в армии послужить, и на родах присутствовать) . Нет, он не из тех, кто в обморок падает ). А вторые - было кесарево под общим, так что без него, объективно.
Нет не присутствовал, и соответственно не упал.
Неужели кто-то еще верит в сказки про обмороки на родах?
Мой муж не смог смотреть даже как моя кошка рожает)))))
уда я сама бы упала если бы у кого то присутствовала, избави Бог
Дважды присутствовал. Пуповину перерезал, ребенка на рука принимал. До сих пор жив...
да меня и не затащишь. потом не втанет
У меня присутствовал, говорит - понравилось. Мне было легче, что он рядом. Отношение к сексу у него не изменилось, всё стоит и всё отлично.
Мой муж мне сказал когда я еще ходила беременной, что смотреть он не будет.. что потом отвращение будет ко мне.. Родила и без него ))) он только радовался и радуется дочке и то что прошли роды норм)))
я б не пресутствовал на родах жены, нафиг надо смотреть это.. . родит -хорошо!
ниче, мужался
Подскажите пожалуйста, нужно ли мужу сдавать какие- нибудь анализы, чтобы присутствовать на родах? И вообще как это происходит? Нужно ли с врачом предварительно договариваться?
да присутствовал! получил колосальное удовольствие первым увидеть своего сына, плюс к тому же перерезал пуповину сам.
В обморок падают не все мужчины, но практически все испытывают потом отвращение к своим женщинам, причем очень долгое время. Так что настоятельно не рекомендую, да и зачем?