Беременность и роды
Был ли у кого-нибудь опыт путешествий с грудным ребенком?
Вот решили полететь с 3-х месячным малышом в Испанию. Подскажите, если кто уже путешествовал с такими крохами, что с собой взять и как прошла ваша поездка. Может будут какие-то рекомендации, поделитесь ))
Мы путешествовали в 4 мес и в 6 мес. Оба раза было все классно. Ему вообще очень нравилось. В самолете правда попереживали немного, говорят, носик закапать помогает. Брали все что нужно малышу, документы все. На ГВ дети вообще все легко переносят. Главное фрукты, которые обычно не едите по тихоньку вводить (в свой рацион) и смотреть за реакцией. Ну и на солнышке не перегревайте. Коляску еще легкую брали, но чтоб ребенок мог лежать.
Безумные мамашки--хошь в Испанию--хошь в Турцию--куда такого зародыша тащить??? истязание младенца
с девятимесячным летала. прийти на регистрацию рейса первыми и взять передние места, там хоть ноги сможете вытянуть и кормить нормально ( или заранее просите люльку, мож повезет). все дет питание в отдельную сумку - в разрешенный вес не включают . до туалета с дитем прыгать неудобно так что сами ничего весь рейс не пейте
Гульдана Абайкызы
Детскую смесь пропустят в самолет?
а че еще не в Испании я бы пряс с род дома полетела отдыхать. Если серьезно не понимаю какой может быть отдых с 3х месячным.
Ненормальные родители...
у меня муж военный.. (простите за мат) но я уже зае... лась с ребенком путешествовать.. а до беременности с ним ездить... ребенку было 2 недели мы поехали в другую область 9 часов были в дороге.. ребенок проспал все это время останавливались только покормить его и переодеть (на машине ехали) потом ребенку было 3,5 недели.. мы почти сутки на поезде ехали.. тоже ехали всю дорогу спали.. так же просыпался только кушать.. сейчас вот малышу 4 месяца и нам опять предстоит дальнаяя поездка.. но в испанию я бы не рискнула.. тем более ребенок еще маленький толком не сидит... подождите когда ребенку хотя бы год исполнится.. там уже бегать начнет и можете смело летать хоть куда.. а смысл с таким маленьким куда то ехать???
Гульдана Абайкызы
Погреться на солнышке и бабушке показаться , а то тут( мы в Англии живем) дожди без конца, даже погулять толком не получается
Отдыхала в Турции с 4 х месячным малышом. Но, не в отеле, в квартире. Т. к. вскармливание грудное, с питанием проблем нет. Памперсы брала с собой. Там наших любимых не было. Самолет перенесли более-менее. При взлете и посадке поплакали. Коляска с собой обязательна. По аэропорту возить. Потом - при посадке в самолет ее забирают. И на высадке отдают. Лететь в чужой климат лучше на подольше -детям тяжело акклиматизироваться. Ну и про свой отдых забудьте - режим ребенка важнее.)))
я бы не рисковала