Беременность и роды
Так все ж таки.. . Могут ли погодки быть планированными? Или залет.. . Еще залет.. . Еще залет ...))
Люди говорят - не могут, значит не могут! Посторонним всегда виднее)))))
могут, если женщина первого рожает после 30 лет. Некуда тянуть со вторым
Могут, но крайне редко. У основной массы населения - залёт=)
Да чего только в жизни не бывает )
Я пока не видела тех, кто до безумия хотел бы рожать, рожать, рожать без перерыва, в основном да, залет и одна и та же песня про "как жеЖ я убью свою кровиночку"....эххххх буду рожать, куда деваться то.
Но, конечно же могу предположить, что есть и такие кому в кайф погодки.... их не так много наверняка, потому что мало кто имеет желание размножаться ежегодно )
Лена Голубева
Ну как не видела , а я ?)))я не предохраняюсь ))
Я вот планировала, но получилось через 5 лет только. .
У меня двоюродные сестры погодки, никогда не думала, залет или не залет наша младшая сестра.... А вот старшая - залёёёт! Если решила женщина родить, то какая разница - залет или не залет? Все счастливы.
Да и бывают такие - вроде и залет, а вроде и через полгодика все равно планировали, так что же теперь.
Я первого жду, у мужа возраст поджимает, поэтому еще не знаем через сколько после первого будем второго делать. Я подумываю о том, чтобы сознательно не предохраняться на ГВ - когда получится, тогда и получится. О последствиях такого предохранения знаю, мужа просвещу, и вот будет это считаться залетом? Только одно смущает - была я 42 размера, а теперь целлюлит даже на руках. Наверное, можно подождать лет 6, но тогда успеем ли мы хоккейную команду заделать?
Тата, вот у вас вроде четверо, вы паритесь о мнении окружающих (вроде поздно уже париться, когда дети УЖЕ есть) или все ж таки хвастаетесь? =))
Лена Голубева
Хвастаюсь)))
чаще всего погодок не планируют, а так получается.
А если планируют - то плохо думают, т. к. к чему спешить-то? Ведь это плохо и для здоровья детей, и для здоровья женщины.
Лена Голубева
Чем для здоровья детей то плохо ? Про женщин вроде понятно))
Могут, у кого то такая цель имеется
Тата, ты родила, теперь думаешь, что это было? ))
Ну на самом деле, без шуток, у моей знакомой ставили диагноз - бесплодие - много много лет, потом ей сделали ЭКО и она родила ребеночка, естественно, с диагнозом да с невозможностью залететь жили, не тужили. А потом оказалось, что беременна сама вторым! Так и получились погодки. Так как ждали долго, хотели очень, родили и второго. Очень любят и счастливы.
Лена Голубева
Нее, общественное мнение я уже выяснила - три погодка подряд -- не слыхали ни слова оконтрацепции
Блин... залет- так грубо звучит. перед глазами сразу какая то шлю.. . малолетняя, которая пошла не по той дороге..) )
Могут конечно)) ) если со здоровьем женщины всё ОК, то почему бы нет?? ? Погодки-это прекрасно))
всякО бывает.... вон сколько тех, кто хочет погодок...
Лена Голубева
Мне сказали " ни за что не поверю что специально"))
Конечно могут! У меня знакомая поздно вышла замуж, после 30. А хочет 5ых детей. Теперь выполняет эту программу. Планировано при том. Только не совсем погодки год - 1,5 разница.
Могут, говорят. даже одна девушка тут утверждает, что специально забеременела вторым, когда первому было несколько месяцев - чтоб побыстрее отстреляться. Почему бы нет.
есть такие, кто осознанно хочет именно погодок
Тетки обленились. Оказывается, растить ребенка - это аццкая, непомерная, ну просто неподъемная нагрузка! Это при наличии памперсов, стиральных машин, и при полном отсутствии подсобного хозяйства.
Вот и считают, что добровольно возложить на свои плечи столь непомерно тяжкий труд женщина по определению не может) )
Только они как-то забыли, что ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЗАЛЕТ - то аборты никто не отменял, вообще-то) )
планированный залет))
ну чего же? бывает и осознанно идут на это ) .
Я не из таких людей))
Думаю, что это только залёты. Рожать каждый год очень тяжело и совсем не полезно.
ну кому как ни вам это знать))))
Просто замены нет у женщины. Прекращает кормить и опять может быть беременной.
планирование приносит страдание, лучше не планировать, нет 100 проц контрацепции. природу не обманешь.
могут, многие хотят погодок
сколько знаю семей погодок))) все залеееты)))
Врят ли. У нас народ думает так: если кормишь грудью, то можно не предохраняться. А потом через девять месяцев ещё рожают.
У меня залет. Хотя как тут писали, на гв не расчитывала. Мы предохранялись. Сама удивлена была когда забеременела. Но я рада что у меня их двое. Вот на третье погодка вряд ли решусь. А вы прям героиня)
Конечно могут. у меня подружка 3-его ребенка ждет, все с маленькой разницей. чуть ли не сразу. Знакомая очень хотела 5 деток. у нее разница межу детками от 10 месяцев до 1,5. сейчас как раз беременна 5-м ребенком. (а обсуждали мы это когда она беременна вторым была.) У каждого свое.
у меня две девочки погодки. очень люблю детей и захотелось второго ребеночка когда доче всего 3 мес было. папа очень сына хотел но родилась опять девочка))) ) лет через пять сына рожу)