Беременность и роды

признавайтесь! ! ваши погодки план или залет? а двойня?)) ) и вобще, бывают ли запланированные погодки?

у меня все четверо ЗАЛЁТ!!!!
Кристина Курганюк
Лучший ответ
Елена Нестерова та с тобой ваааще все ясно))) и родину предала и предохраняться не умешь))))))))
а если серьезно - не пожалела что уехала, и ехала к комуто, или так....мы вот тож собрались, да боязно ...
Нет у меня погодок и не надо)) )
Не верю я в такие планы.
Элементарный залет всегда.
Елена Нестерова у мня)) планомерные старания..н блин, мне это не дано)) у мня ток через год посл родов забеременеть получается)) (первые мес 3 я предохраняюсь)))
вот 5 еше попробуюопять забацать.. если не получиться -увсе)) завяжу))
У меня двое детей был план, хоть второй и раньше задуманного "нарисовался")))но они все равно не погодки (но это так кстати)) )
Я знаю одну пару у которых спецом погодки (реально одну единственную).
Алла Савченко
Елена Нестерова та про тебя ваще как разговор вести!!п редохранятья не умеешь)))))))))))))))))))(я с такой разницей называю "почти погодки"))
Бывают. Лично знаю двух мам погодков, у которых дети были запланированы именно с минимальной разницей.
У меня запланированные. И тому свидетели - весь роддом. Я на следующий день после родов кричала в окно: "Коляску берите зеленую, а не розовую, через год за вторым придем, вдруг мальчик будет"
Через 4 месяца прошла обследование, получила добро на беременность у врача и через полгода после родов забеременела.
После вторых родов подбирали препарат для предохранения, делали укол, потому что беременность третья мне была не нужна на тот момент. Предохраняться прекратила, когда решилась на третьего. Решусь на четвертого - опять перестану предохраняться. Случайная беременность у меня может быть только в случае попадания в 1% вероятности при приеме контрацептива.
Юлия Ундизова
залет. очень тяжелый год был с первой. но раз уж так получилось, кроме как рожать второго, мыслей других не было
Никогда такого счастья не хотела.. . ни погодок, ни двоен (двойни ваще панически боялась - водятся они у нас в родне).. . Но между моими старшими ровно два года разницы.. . залетели, чему, собственно, я очень рада.. . а то, возможно, не было бы не только второго, но и всех остальных)) )
А погодок бывает, что и планируют - я точно знаю)) ) Две категории мамашек этим занимаются - маленькие дурочки, которые плохо представляют, что это такое, а потом ноют и жалуются.. . и матерые, "прожженнные" мамашки, которых ничем не напугаешь)) )
Последняя категория, не скрою, мне очень симпатична)))))))
Елена Нестерова ой)) я тоже двойню боюсь жуть)) но в этотр аз опять пронесло)) одЫн))
у меня один и я делаю все чтобы у меня не было погодок, чур меня от такой "радости".
мы с братом погодки, он залетный.
Упаси меня бог от таких сложностей.)) )
Я так думаю, что практически все мамы у которых погодки (действительно погодки, а не с разницей в 2-3 года) - не планировали так скоро заводить ещё одного ребёнка. Многие считают, что пока кормишь грудью - не забеременеешь. Долго так думают, пока в животе кто-то пихаться не начинает, а на аборт уже поздно по срокам.
Яна Литовкина
запланированные мои, тк вероятность родить потом была сильно мала, сейчас уже не могу иметь детей
Катя Яриш
У меня пока только 1 ребенок, от возможности иметь погодок предохраняласьт всеми силами, для меня это слишком героический поступок. А среди знакомых знаю лишь одну пару, где погодки запланированы, хотели сразу отстреляться. А у остальных знаю точно, что залеты.
Юлия Кудряшова
У сестры залётный 1,5 разница)) ) Я не хотела бы себе погодок, ужс... Это не по мне))
Valida Aliyeva
мы с братом погодки. залет.
У меня не погодки
Запланированные бывают, верю) но таких незнаю
Катёна Межевых
признаюсь и не раз уже писала об этом. Я одна в семье-всегда мечтала дочку, а родился первый сын. Мужу говорю-хочу дочку, и все. Почему сразу? Объясню-сидеть в отпуске еще 3 года, пока не дадут место в сад, за это время и младший подрастет. Год, два, три-не сыграет для меня большую разницу, пока мама работает, помогает финансово, муж тоже работает, я могу родить двоих. И потом выходить на работу и не оглядываться, когда думать за второго. И еще один плюс есть-они друг с другом играют, им никого не надо. У меня же такого не было, я одна в семье и всегда завидовала деткам таким.
Kseniya Moskovich
так получилось))) сыновья погодки. Но уже на 5 неделях знала, что беременная и вопрос не стоял "быть или не быть"
Мы хотели и дочку и сына, учитывая наличие старшей сестры у мужа, у меня младшего брата, еще вероятность разнополых погодок выше. Хотели с большим интервалом. Получилось очень удачно день выхода из первогодо 1,5лет совпал с уходом во второй, в деньгах не потеряли, вещи остались, выроботали свой ресурс на 100%, благо коляски-кроватки остались, игрушки еще новые. Правда контакт деток наладился после 6мес младшего. Теперь в сад пойдут вместе, смело можно на работу выйти. Трудно, да, но главное организовать режим (сон и еда одновременно), за неделю получается 3готовки, 2уборки и 2дня на отдых и личные дела в период их одновременного сна. Дела запаралеливаем. Кормим детей. машинка стирает, сейчас еда готовится, младший спит, старшенькая играет. я тут иногда подбегаю. Есть форум погодок, там есть планирующие, даже 3погодок подряд http://deti-pogodki.ru/
Ирина Полухина
Елена Нестерова я третьего погодка (ну почти 1,9 разница) заделала..нормалек все))
Зоя Сиднева Герой, ещё умудряешься в нете посидеть-вот пример организации быта! 5+ тебе!!!
Знаю одну девушку, , у неё запланированные.
У меня залет:)
Hóng Méiguī 红玫瑰
Для меня погодки-это хуже близнецов)) ) Это ж разный режим, старший маленький, ему внимание нужно, он ещё толком не понимает, что надо подождать и почему мама не может его взять, у него зубы ещё лезут, а тут младший. Я б с ума сошла)) ) У моих 6 лет разница) Очень круто) Да и потом.. . Вырастут погодки, пойдут в школу и им уже не до нас) И что, третьего рожать?)) ) Вон моя в школе до 5, потом гуляет, я её и не вижу) Зато у меня сыночек маленький))) ) Рядышком)) ) Есть, кого потискать, обцеловать)))))
Елена Нестерова у меня и 18 летний не против когда его в щечку начмокаешь))
я бы оч хотела погодок, но понимаю что тяжело, да и муж пока против второго, так что пока ни залета ни плана
очень даже бывает.
У моих деток разница 1,9!Обе беременности запланированные!